Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3542
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Medalla masónica. George Washington. 1932. AE 32 mm. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3541
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Medalla masónica. George Washington. 1926. AE 28,5 mm. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3026
CLVNIA, Coruña del Conde (Burgos). As. Tiberio. AE 10,2 g. I-836. PPR-452. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3477
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3138
DIOCLECIANO. Follis. Treveri (294). TR en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-137a. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3470
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpecitos en canto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3296
CONSTANCIO II. Follis. Alejandría (351-354). G en el campo; ALEA en exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-74. Leves oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3566
PORTUGAL. Pedro IV. 200 reis. 1855. KM-491. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3507
Peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. VII-158. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3190
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (297-298). HTA en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-18b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3096
PROBO. Antoniniano. Antioquía. S en campo; KA en exergo. R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-920. R.P.O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3239
LICINIO I. Follis. Heraclea (312). Corona en el campo; HTB en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-65. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3233
MAJENCIO. Follis. Roma (310-311). P en el campo; REP en exergo. R/ CONSERV VRB SVAE. RIC-258. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3579
RUSIA. Pablo I. 2 kopeks. 1798 KM. C-95.4. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3218
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-312). S en el campo, MKV en exergo. R/ SOLE INVICTO. RIC-92. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3502
Placa. Exposición provincial, Huesca 1906. Premio al mérito. AR 52 x 35 mm y 54,7 g. Grabador: Feici H.S. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3167
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (304-305). I en el campo; ANT• en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-59a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3166
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (298). ** - crecientes en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-51a. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3145
MAXIMIANO. AE, fracción laureada o medio follis. Alejandría (308). A en el campo. R/ PROVIDENTIA DEORVM; FELICISS al final de la ley. del anv. Acuñación posterior a la abdicación. RIC-91b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3431
8 reales. 1819. México. JJ. VI-1099. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3403
8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Rebaba por rotura de cuño y leve plata agria. MBC.