CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (296-297). * en el campo; PT en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-32a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3164
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (301). XX - AI en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-33a. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3479
10 centavos de peso. 1885. Manila. VII-56. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3128
DIOCLECIANO. Follis. Roma (300-301). P y fulmen en exergo. R/ SACRA MONET VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-98a. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3126
DIOCLECIANO. Follis. Lugdunum (303-305). Marcas: * en el campo; PLC en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-176a. Leves oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3413
8 maravedís. 1820. Jubia. VI-209. MBC/MBC+
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3201
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía (309). OB en el campo; ANT en exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-115. Leve acuñación floja. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3018
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). As. R/ Jinete con palma a der.; KELSE. AE 11,6 g. I-771. CNH-223/11. Limpiada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3355
2 reales. 15(--). Sevilla. B. Fecha en rev. CA-tipo 358. Leves oxidaciones. Ligeramente abrillantada. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3200
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía (308). A en el campo, ANT en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC- 91. MBC-/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3554
INDIA PORTUGUESA. Goa. Miguel I. Tanga. S/F. KM-251. GO-02.01. MBC-.