Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3281 Numistats ref: 493954
Imperio Romano
ELENA, mujer de Constantino I. Follis. Heraclea (325-326). SMKB en exergo. R/ SECVRITAS REPVBLICE. RIC-79. Porosidades. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3283 Numistats ref: 493952
Imperio Romano
ELENA, mujer de Constantino I. Follis. Tesalonica (326-328). SMTSG en exergo. R/ SECVRITAS REPVBLICE. RIC-159 (R3). MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3287 Numistats ref: 493948
Imperio Romano
CRISPO. Follis radiado. Ticinum (319). C en altar; PT en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. VOT/PR en escudo. RIC-93(4). MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3296 Numistats ref: 493939
Imperio Romano
CONSTANCIO II. Follis. Alejandría (351-354). G en el campo; ALEA en exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-74. Leves oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3297 Numistats ref: 493938
Imperio Romano
CONSTANCIO II. Follis. Antioquía (350-355). G en el campo; ANDI en exergo. R/FEL TEMP REPARATIO. RIC-137. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3299 Numistats ref: 493936
Imperio Romano
CONSTANCIO II. Follis. Constantinopla (351-354). G en el campo; CONSI en exergo. R/ FEL TEMPO REPARATIO. RIC-107. Pequeña grieta. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3300 Numistats ref: 493935
Imperio Romano
CONSTANCIO II. Follis. Cyzicus (351-354). G en el campo; •SMKG en exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-97. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.