Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3261 Numistats ref: 493974
Imperio Romano
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (313-314). Corona, B y III en el campo, águila a los pies. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-7 (R2). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3266 Numistats ref: 493969
Imperio Romano
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327-328). D en el campo. CONS en exergo. R/ GLORIA ROMANORUM. RIC-23 (R2). Porosidades. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3267 Numistats ref: 493968
Imperio Romano
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (313-315). Z en el campo, águila a los pies, SMK en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-3 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3279 Numistats ref: 493956
Imperio Romano
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (313-315). E en el campo, águila a los pies, SIS en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-3 (R2). MBC+. Ex C. Dattari.