Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3241 Numistats ref: 493994
Imperio Romano
Categoria
LICINIO I. Follis. Heraclea (313). G en el campo, águila a los pies; SMHT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-73. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3242 Numistats ref: 493993
Imperio Romano
Categoria
LICINIO I. Follis. Nicomedia (312). *G en el campo, cautivo a los pies. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-78a (R). Leves oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3247 Numistats ref: 493988
Imperio Romano
Categoria
LICINIO I. Follis. Siscia (313-315). G en el campo, águila a los pies; SIS en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-8 (R). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3249 Numistats ref: 493986
Imperio Romano
Categoria
LICINIO I. Follis. Siscia (319). ·ASIS· en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. VOT/PR en escudo. RIC-62 vte. MBC/MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3250 Numistats ref: 493985
Imperio Romano
Categoria
LICINIO I. Follis. Siscia (309-310). Creciente-E en el campo; SIS en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-207b. Pátina verde. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3253 Numistats ref: 493982
Imperio Romano
Categoria
LICINIO I. Follis. Tesalónica (312). Corona-D en el campo; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-49. Oxidación. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3254 Numistats ref: 493981
Imperio Romano
Categoria
LICINIO I. Follis. Tesalónica (312). G en el campo, águila a los pies; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-51. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3258 Numistats ref: 493977
Imperio Romano
Categoria
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). GSIS en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. en escudo VOT/PR ·S en altar. RIC-98 (R4). MBC. Ex C. Dattari.