Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3158
MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (302-303). D en el campo; • TS • en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25b. Acuñación algo floja en rev. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3133
DIOCLECIANO. Follis. Siscia (294). S - A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-76a. R.P.O. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3277
CONSTANTINO I. Follis. Ostia (312-313). MOSTS en exergo. R/ GENIO POP ROM. RIC-74. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3583
RUSIA. Alejandro I. 2 kopeks. 1812 HM-EM. C-118.3. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3294
CONSTANTINO II. Follis. Roma (321). RS. R/ CAESARVM NOSTRORVM VOT/•/V. RIC-236. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3261
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (313-314). Corona, B y III en el campo, águila a los pies. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-7 (R2). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3175
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (300-303). ST• en exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-46a. Hojita. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3450
5 cent. de real. 1862. Segovia. VI-128. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3118
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (304-305). ANT· en exergo; Z en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-58a. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3300
CONSTANCIO II. Follis. Cyzicus (351-354). G en el campo; •SMKG en exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-97. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3280
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (326-327). Marcas: •ASIS•. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-200. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3086
AURELIANO. Antoniniano. Mediolanum. S en exergo. R/ IOVI CONSER. RIC-129. Hoja en anv. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3080
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). RIC-88. CH-250. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3220
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (308-310). SMNS en exergo. R/ GENIO CAESARIS CMH. RIC-55 vte. Acuñación floja. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3350
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Segovia. III-833. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3132
DIOCLECIANO. Antoniniano. Roma (285-286). Águila - B en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-267. Fina grieta. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3108
CARINO. Antoniniano. Antioquía. *A en el campo. R/ VIRTVS AVGGG. RIC-208. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3582
RUSIA. Alejandro I. 2 kopeks. 1810 EM-HM. KM-118.1. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3577
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1793 EM. C-59.3. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3576
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1790 EM. C-59.3. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3226
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Águila a los pies-S en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-222b. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.