Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3237 Numistats ref: 493998
Imperio Romano
LICINIO I. Follis. Cyzicus (332-335). A en el campo, altar bajo los pies; SMK en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. de ley. del anv. IMP C VAL LICIN LICINIVS PF AVG. RIC-100 vte. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3281 Numistats ref: 493954
Imperio Romano
ELENA, mujer de Constantino I. Follis. Heraclea (325-326). SMKB en exergo. R/ SECVRITAS REPVBLICE. RIC-79. Porosidades. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3297 Numistats ref: 493938
Imperio Romano
CONSTANCIO II. Follis. Antioquía (350-355). G en el campo; ANDI en exergo. R/FEL TEMP REPARATIO. RIC-137. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.