Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3245
LICINIO I. Follis. Roma (314-315). RX-F en el campo; RQ en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-30. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3216
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus. (311). Águila en el campo; MKVE en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-79. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3209
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (309). OG en el campo; ·ANT en exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-110. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3188
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (308-309). A en el campo, MKV en exergo.R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-44. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3281
ELENA, mujer de Constantino I. Follis. Heraclea (325-326). SMKB en exergo. R/ SECVRITAS REPVBLICE. RIC-79. Porosidades. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3297
CONSTANCIO II. Follis. Antioquía (350-355). G en el campo; ANDI en exergo. R/FEL TEMP REPARATIO. RIC-137. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3278
CONSTANTINO I. Follis. Roma (326). Marcas: R, corona, P. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-287. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3088
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. *Q en el campo. R/ PAX AVGVSTI. RIC-232. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3548
GUATEMALA. Peso. 1894 H. KM-210. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3348
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Cuenca. Marcas C y cuenco. A/ +ENRICUS CARTUS DEI GRA. III-831.2. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3197
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (308-310). *G en el campo, •SM•TS• en exergo. R/ VIRTUTI EXERCITVS. RIC-37a. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3311
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Toledo. T en anv. y TO en rev. III-557.1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3264
CONSTANTINO I. Follis. Arles (322-323). Marca: S*AR. R/ DN CONSTANTINI MAX AVG. VOT/XX.RIC-252. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3248
LICINIO I. Follis. Siscia (319). ASIS· en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. VOT/PR en escudo. RIC-62 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3584
RUSIA. Alejandro I. 5 kopeks. 1803 EM. C-115.1. Hojitas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3575
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1788 EM. C-59.3. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3222
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). Altar-*S en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-74b vte. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3221
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). Altar y G en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-71b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3567
PORTUGAL. 10 escudos. 1940. KM-582. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3207
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). Creciente y Z en el campo; ·ANT* en exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-94a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3552
INDIA PORTUGUESA. Goa. Juan VI. 15 reis. S/F. KM-232. GO-37.01. MBC-.