Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3201 Numistats ref: 494034

Imperio Romano Categoria
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía (309). OB en el campo; ANT en exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-115. Leve acuñación floja. MBC. Ex C. Dattari. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3202 Numistats ref: 494033

Imperio Romano Categoria
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía (310-311). Creciente-H en el campo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-151. Porosidades y leve acuñación floja. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3203 Numistats ref: 494032

Imperio Romano Categoria
SEVERO II. Follis. Antioquía (305). D-E en el campo; ANT· en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-71a. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3204 Numistats ref: 494031

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). A en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-48b. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3205 Numistats ref: 494030

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (311). Creciente K-G P en el campo. R/ BONO GENIO P II IMPERATORIS. RIC-134b. Acuñación floja. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3206 Numistats ref: 494029

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). T en el campo; ANT* en exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-87a. MBC. Ex C. Dattari. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3207 Numistats ref: 494028

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). Creciente y Z en el campo; ·ANT* en exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-94a. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3208 Numistats ref: 494027

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308-309). Creciente-B en el campo. R/ GENIO CAESARIS*. RIC-103. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3209 Numistats ref: 494026

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (309). OG en el campo; ·ANT en exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-110. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3210 Numistats ref: 494025

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (309-310). Altar-S en el campo; ANT* en exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-118a. MBC+.Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3211 Numistats ref: 494024

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310). *-Z en el campo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-133c. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3212 Numistats ref: 494023

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-311). Creciente, altar-H en campo. R/ GENIO EXERCITVS. RIC-147c. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3213 Numistats ref: 494022

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). *-S en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162b. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3214 Numistats ref: 494021

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (310-311). G-* en el campo; MKV en exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-63. MBC. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3215 Numistats ref: 494020

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311). MKVB en exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-77a. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3216 Numistats ref: 494019

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus. (311). Águila en el campo; MKVE en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-79. MBC. Ex C. Dattari. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3217 Numistats ref: 494018

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-312). Águila-D en el campo; MKV en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-84a. Leves oxidaciones. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3218 Numistats ref: 494017

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-312). S en el campo, MKV en exergo. R/ SOLE INVICTO. RIC-92. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3219 Numistats ref: 494016

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Corona-B en el campo; SMHT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-69a vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3220 Numistats ref: 494015

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (308-310). SMNS en exergo. R/ GENIO CAESARIS CMH. RIC-55 vte. Acuñación floja. MBC. Ex C. Dattari. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
35 EUR Realizado