Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3185 Numistats ref: 493850
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Aquileia (300). AQG en exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-30b. Acuñación algo floja en rev. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3194 Numistats ref: 493841
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Serdica (307-308). * - B en el campo. •SM•SD• en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-35. Pátina verde. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3195 Numistats ref: 493840
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Siscia (309-310). Creciente - A en el campo, SIS en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-198a. Pátina verde. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3198 Numistats ref: 493837
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Ticinum (304-305). * en el campo, ST en el exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-48b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3199 Numistats ref: 493836
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Treveri (305). S - F en el campo, PTR en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-594b. Leves oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3200 Numistats ref: 493835
Imperio Romano
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía (308). A en el campo, ANT en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC- 91. MBC-/MBC. Ex C. Dattari.