Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3358
4 reales. Fecha no visible. Valladolid. D a la izq. del escudo. CA-tipo 98. Vanos. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3359
2 reales. (160)3. Granada. M. CA-321. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3360
2 reales. 1603. Toledo. C. CA-404. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3361
Ducatón. 1636. Amberes. DEL-274. DAV-4444. Oxidaciones marinas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3362
2 reales. 1684. Segovia. BR. Final de riel. CA-641. B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3363
Real. 1679. Potosí. Ensayador no visible. Repinte en fecha, 779. CA-716 o 717. Vanos. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3364
1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. Ley. PHILIPPUS. VI-98. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3365
1/2 real. 1740. Madrid. JI. VI-170. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3366
2 reales. 1727. Lima. M. VI-604. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3367
2 reales. 1725. Sevilla. J. VI-786. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3368
8 reales. 1730. México. F poco visible. VI-1107. Amplios vanos. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3369
8 reales. 1740. México. MF. VI-1148. Manipulación en el campo del rev. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3370
8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3371
8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. Golpe en el canto y rayita en rev. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3372
8 reales. 1702. Potosí. Y. VI-1160. Rayas en rev. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3373
8 reales. 1749. México. MF. VI-357. Rayitas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3374
8 reales. 1751. México. MF. VI-359. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3375
8 reales. 1752. México. MF. VI-360. Rozaduras y rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3376
8 reales. 1755. México. MM. VI-366. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3377
1/2 escudo. 1749. Madrid. JB. VI-406. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3378
Maravedí. 1774. Segovia. VI-25. Hojitas. MBC.