Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 148
Mail Auction 148
Fecha: 2017-06-07
# Objetos: 627
Total salida: 36290
Buscar
Todos los objetos (627)
Imperio Romano (233)
Periodo de Julio César a Augusto (1)
República Romana (12)
Grecia Antigua (3)
Hispania Antigua (52)
Felipe V (9)
Carlos IV (11)
Carlos III (21)
Fernando VI (5)
Carlos II (2)
Felipe IV (1)
Felipe III (3)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reinos de Castilla y León (43)
Reino Visigodo (7)
Imperio Bizantino (1)
Alfonso XII (25)
Amadeo I (3)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (26)
Fernando VII (30)
Billetes Españoles (35)
Monedas Extranjeras (56)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Alfonso XIII (31)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3316
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.2. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3317
ENRIQUE IV. Real. Cuenca. C y cuenco. III-710.3. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3318
ENRIQUE IV. Real. Sevilla. III-713. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3319
ENRIQUE IV. Cuartillo ¿Arévalo?. Marca A románica. III-737. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3320
ENRIQUE IV. Cuartillo. Ávila. III-738. Acuñación floja en parte de la ley. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3321
ENRIQUE IV. Cuartillo. Burgos. III-739. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3322
ENRIQUE IV. Cuartillo. Burgos. Ramas de granados en anv. III-739.2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3323
ENRIQUE IV. Cuartillo. Cuenca. III-744.5. Vanos en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3324
ENRIQUE IV. Cuartillo. Jaén. III-746. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3325
ENRIQUE IV. Cuartillo. Murcia. Marca: M gótica. III-749. Vanos en ley. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3326
ENRIQUE IV. Cuartillo. Sevilla. Roeles a los lados del busto. III-755.5. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3327
ENRIQUE IV. Cuartillo. Sevilla. Roseta a los lados del busto. III-755.6. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3328
ENRIQUE IV. Cuartillo. Sevilla. Granados a los lados del busto. III-755.8. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3329
ENRIQUE IV. Cuartillo. Toledo. III-757. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3330
ENRIQUE IV. Cuartillo. Valladolid. Marca: VA góticas. III-758. Muesca en el canto. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3331
ENRIQUE IV. Cuartillo. Villalón. III-759. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3332
ENRIQUE IV. Cuartillo. Marca de ceca C cuadrada. III-765 vte. Fina grieta. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3333
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Cuenca. III-769. Rev. lobulado. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3334
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Toledo. III-771. Rev. lobulado. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3335
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Burgos. R/ + ENRICUS REX CASTELLE EL. III-773. Defectos de cospel. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3336
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Jaén. III-775. MBC.
13
14
15
16
17
18
19
29
30