Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3295
CONSTANTINO II. Follis. Roma (321). RT. R/ CAESARVM NOSTRORVM. VOT/X. RIC-243. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3296
CONSTANCIO II. Follis. Alejandría (351-354). G en el campo; ALEA en exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-74. Leves oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3297
CONSTANCIO II. Follis. Antioquía (350-355). G en el campo; ANDI en exergo. R/FEL TEMP REPARATIO. RIC-137. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3298
CONSTANCIO II. Follis. Arles (353-355). D en el campo; SCON en exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-215. Hojas. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3299
CONSTANCIO II. Follis. Constantinopla (351-354). G en el campo; CONSI en exergo. R/ FEL TEMPO REPARATIO. RIC-107. Pequeña grieta. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3300
CONSTANCIO II. Follis. Cyzicus (351-354). G en el campo; •SMKG en exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-97. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3301
CONSTANCIO II. Follis. Siscia (351-354). A en anv. I en el campo; ASIS•S• en exergo. RIC-347. MBC/MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3302
MIGUEL VII. Histamenon Nomisma. Constantinopla (1071-1078). A/ Busto de Cristo de frente; IC-XC a los lados, encima puntos. R/ Busto de frente con globo crucífero y lábaro. SBB-1868. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3303
RECAREDO I. Tremissis. Toleto. A/ 1RECCAREPVSRE1. R/ 1T
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3304
WITERICO. Tremissis. Toleto. A/ 1VVITTIRICVSREX. R/ 1T
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3305
SISEBUTO. Tremissis. Cordoba. A/ 1UIUIBVTVSRE. R/ 1CORJOBAPVS. CNV-216.8 vte. (S final del rev. recta). Falta trozo de 25% aproximadamente. Pequeñas grietas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3306
SUINTHILA. Tremissis. Ispali. A/ 1SVINTHILARE. R/ 1ISPALIPIVS. CNV-289. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3307
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. A/ 1SVINTHILAREX. R/ 1T
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3308
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Ispali. A/ 1(I)·D·NHEGICA3. R/ 1INDINHEVVITTIZ3. CNV-NO. Partida en dos trozos. Falta fragmento del 10% aproximadamente. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3309
WITIZA. Tremissis. Mentesa. A/ 1INEVVT(...). R/ 1MENTE(...). CNV-Tipo 605 a/b. Dos fragmentos del 60% aproximadamente. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3310
ALFONSO X. Pujesa (óbolo). Coruña. Venera antigua bajo el castillo. III-282.3. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3311
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Toledo. T en anv. y TO en rev. III-557.1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3312
ENRIQUE IV. Real. Cuenca. Marca: cuenco. III-690. Muesca. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3313
ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-691. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3314
ENRIQUE IV. Real. Sevilla. Gráfila circular en anv. III-692. Rayas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3315
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. MBC+.