Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 266
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-ΔR en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-77. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 772
ECUADOR. 1/2 décimo. 1902. Lima. JF. KM-55.1. NGC-MS67.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 209
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Cartago (297). Marca: B en el campo; PKS en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-21b. Ex C. Dattari. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 105
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (11-10 a.C.). A/ Cabeza laureada de Augusto a der. AVGVSTVS DIVI F. R/ Toro a der.; IMP XII. FFC-120. RIC-187a. BC+/BC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 255
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-RB en el campo. ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-74. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 553
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 890
50 pesetas. 11-1936. Serie Q. ED-D21a. Con apresto. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 430
1/2 real. Toledo. Cruz de 5 puntos sobre T. CA-490 vte. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 910
1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D59. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 18
ILTIRTA, LÉRIDA. Semis. Serie pesada. A/ Marca: tres delfines. R/ Caballo saltando a der., encima creciente, ILTiRTA. AE 6,87 g. I-1462. CNH-176/8. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 628
Medalla premio al mérito. Exposición de Matanzas (Cuba). 1881. Grabador: P. Vidal. AE-60 mm. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 355
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Ticinum (326). S, creciente y T en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-203 (R3). EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 84
HOSIDIA. Denario. Sur de Italia (68 a. C.). A/ GETA III · VIR. R/ C · HOSIDI · C · F. FFC-751. SB-1. Anv. algo descentrado. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 560
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 516
8 reales. 1780. Lima. MJ. VI-896. Resellos chinos. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 496
2 reales. 1724. Madrid. A. VI-18. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 819
JAPÓN. 2 Bu Kin (1868-1869). Era Meiji. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 108
AUGUSTO. As. Roma (6 a.C.). A/ Busto desnudo a der. R/ Ley.: SEX NONIVS QVINCTILIAN IIIVIR AAAFF, S-C. RIC-439. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 878
VATICANO. Lote de 5 medallas en bronce. Martin V; Pablo II; Alejandro VI; Pío III; Pablo V. Reproducciones posteriores. Diámetros entre 31 y 43 mm. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 441
Maravedí. 1602. Segovia. CA-858. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 66
ANTESTIA. Denario. Roma (146 a. C.). FFC-145. SB-2. MBC.