FABIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-693. SB-5. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 124
VESPASIANO. As. Roma (71). A/ Busto laureado a der. R/ La Victoria a der., sobre proa con corona y palma; VICTORIA NAVALIS; S-C. RIC-336. CH-632. Rayita en el anv. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 616
5 pesetas. 1883 * 18-83. Madrid. MSM. VII-89. Pequeñas marcas. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 429
1/2 real. Sevilla. * bajo S. CA-469. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 191
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: B y XK en el campo; ALE en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIA DEORVM. RIC-80 vte. Ex C. Dattari. Pequeño defecto de cospel al borde. MBC+. Escasa.