Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 546
2 reales. 1810. Lima. JP. Ley.: FERDIN. VI-668. Varios golpecitos en anv. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 64
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario (189-180 a.C.). R/ Pájaro sobre las iniciales TOD. FFC-81. SB-35. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 63
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario (206-200 a.C.). A/ Cetro. R/ Pluma. FFC-25. SB-20ee. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 687
LOTE. 9 monedas tamaño corona. Francia (2), Holanda, Letonia (4), Portugal y Rusia. 1838-1974. De MBC- a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 631
50 céntimos. 1892 * 8-2. Madrid. PGM. VII-141 vte. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 109
Lote de 10 antoninianos de 9 emperadores diferentes. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 414
ALFONSO X. Noven. Coruña. III-264.1. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 442
Patagón. 1619. Amberes. DEL-254. DAV-4432. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 117
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Ley.: PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Rayas en el anv. y oxidaciones en el rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 502
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 898
25 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-31. Con apresto. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 333
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (324-325). R/ Corona; CONSTAN / TINVS / AVG / SMANTS. RIC-57 (R4). Pequeñas erosiones. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 79
FABIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-693. SB-5. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 124
VESPASIANO. As. Roma (71). A/ Busto laureado a der. R/ La Victoria a der., sobre proa con corona y palma; VICTORIA NAVALIS; S-C. RIC-336. CH-632. Rayita en el anv. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 616
5 pesetas. 1883 * 18-83. Madrid. MSM. VII-89. Pequeñas marcas. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 429
1/2 real. Sevilla. * bajo S. CA-469. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 191
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: B y XK en el campo; ALE en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIA DEORVM. RIC-80 vte. Ex C. Dattari. Pequeño defecto de cospel al borde. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 860
SUECIA. 2 ore. 1717. Estocolmo. LC. KM-237. PCGS-XF40.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 644
5 pesetas. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 390
Lote de 18 dirhems almohades. Calidad media. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 695
ALEMANIA. Medalla del hundimiento del Lusitania el 5 de Mayo de 1916. AE-56mm. EBC.