Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 240
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marca: H en el campo; TNA• en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-92 vte. Ex C. Dattari. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 785
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cauarto de dólar. 2014. KM-584. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 784
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-581. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 783
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-580. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 782
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2011. KM-514. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 101
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a. C.). FFC-1231. SB-3. Finas rayitas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 639
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 137
ADRIANO. Denario. Roma (136). R/ África reclinada a izq. sosteniendo escorpión y cornucopia, cesta con trigo a sus pies; AFRICA. RIC-299. CH-140. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 666
2,50 pesetas. 1953 * 19-70. Madrid. VII-346. B. O. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 257
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Serdica (307-308). Marcas: *-Δ en el campo. •SM•SD• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-43. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 110
Lote de 9 ases y dupondios: Augusto (1), Claudio I (5), Vespasiano (2) Y Domiciano (1). De BC- a MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 592
20 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 294
MAXIMINO II. Follis. Roma (312-313). R - Q en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-292b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 112
Lote de 9 bronces: II asaria; Gordiano III; follis, Crispo; antoniniano, Galieno; antoniniano, Claudio II; follis, Teodosio I; follis, Diocleciano; follis, Licinio II; follis, Magnencio y follis, Decencio. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 256
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Alejandría (308). Marcas: ΔX-K en el campo. ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-81. Pequeña hoja sin saltar. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 629
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 575
Media décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Rebabas de acuñación. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 559
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Golpes. BC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 10
TANUSIA, BOTIJA (CÁCERES). Unidad. A/ Cabeza viril a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo: TANUSIA. AE-6,48 g. I-894. CNH-247/1. Pátina verde con leves erosiones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 113
Lote de 22 monedas AE 11 a 17 mm. Diversos emperadores. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 434
2 reales. México. O a la izq. CA-501.Vanos. MBC/MBC-.