Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 536
Lote de 4 piezas. 3 monedas de 4 reales: 1810, 1811 y 1812 y peseta 1813. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 77
CREPUSIA. Denario. Roma (82 a. C.). FFC-658. SB-1. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 519
Escudo. 1780. Sevilla. CF. VI-1247. Rebaba por rotura de cuño. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 14
UNTIKESKEN. GERONA. As. A/ Marca ibérica: E (I). R/ Pegaso a der.; láurea sobre la grupa; debajo inscripción ibérica: UNTIKESKEN. AE 10,69 g. I-no. CNH-68. Pátina verde. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 808
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Portobello. 22 Noviembre 173(9). AE-38 mm. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 596
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 242
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310-313). Marca: Δ en el campo; ANT en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-no. Ex C. Dattari. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 40
PARTIA. Lote de 3 dracmas. Osroes II (190 d.C.). MIT-689; Phraates III (70-57 a. C.). MIT-543; Sinatruces (77-70 a. C.). MIT-536. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 36
GALIA. Tribu de los Senones. A/ Busto viril mechado con torques y sol puntuado. R/ Águila rampante; ley.: YLLYCCI. LT-7508 vte. DT-2636. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 419
ENRIQUE IV. Real. Toledo. III-714.1. R/ + ENRICVS : CARTVS : DEI : GRACIA : R. III-714.1. Pátina irregular. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 680
Prueba en plata. 1988. Quinto Centenario. Madrid. 00000 pesetas. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 369
CRISPO. Follis. Ticinum (322-325). ST en el exergo. R/ DOMINOS NOSTROR CAESS; en láurea: VOT / • / X / creciente. RIC-170. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 504
8 reales procedente de "El Cazador". Concreciones marinas.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 670
Lote de 3 monedas. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 5, 25 y 50 pesetas 1957 * BA. Barcelona. VII-422.MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 897
50 pesetas. 5-1938. Serie D. ED-D32. Con apresto. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 556
8 reales. 1808. México. TH. VI-1082. Ligera plata agria. Fecha tenue. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 148
LUCILLA, esposa de Lucio Vero. Denario. Roma (161-162). A/ Busto drapeado a der. R/ Dentro de corona: VOTA / PVBLI / CA. RIC-791. CH-99. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 283
ÉPOCA DE MAXIMINO II. AE 16. Antioquía (309-313). Marca: Z en el campo. R/ APOLLONI SANCTO. RIC-no. Pátina oscura. MBC. Escasa. VAGI-2954.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 568
Lote de 11 piezas. 2 reales 1852, 1855, 1861 Madrid, 1850 (4) y 1851 Sevilla; 2 reales 1852 Madrid falso de época y 40 céntimos de escudo 1868 Madrid (2). BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 118
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Ley.: PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Descentrada. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 371
DELMACIO. Follis. Antioquía (335-337). SMANI en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-112. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.