Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 499
8 reales. 1751. México. MF. VI-359. Golpe en el centro del anv. y rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 450
4 reales. 1631. Sevilla. R. CA-806. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 668
100 pesetas. 1966 * 19-69. Madrid. VII-406. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 523
Lote de 9 monedas de 2 reales. Felipe V (2); Carlos III pretendiente (1); Fernando VI (2); Carlos III (2); Carlos VI (2). Todas diferentes. 1 con soldadura y otra con agujero. BC+..
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 475
Lote de 8 monedas de real. Felipe V (4); Fernando VI (3); Carlos III (1). Todas diferentes. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 451
Sobre 2 reales de Potosí, sin datos visibles. Contramarca CORONA, realizada en Guatemala para distinguir las piezas de Lima y Potosí, de buena ley. La moneda RC, el resello MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 39
INDO-ESCITAS. Lote de 4 tetradracmas. Azes II (35-5 a.C.). A/ Guerrero a caballo. R/ Figura de pie. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 78
DOMITIA. Denario. Roma (128 a.C.). FFC-680. SB-14. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 413
Lote de 12 vellones castellanos. Casi todos diferentes. Alfonso I, Alfonso VIII, Alfonso X, Sancho IV, Fernando IV (2), Alfonso XI (2), Enrique II, Juan I, Enrique III. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 573
4 maravedís. 1847. Segovia. VI-55. Preciosa pátina. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 37
TRACIA. Lote de 5 piezas. Apolonia Póntica. Dracma (s. IV a. C.). SNG- Mar Negro 160f. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 425
Real. Granada. Marca G en rev. CA-318. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 33
KESE, TARRAGONA. Denario. R/ Jinete a der. conduciendo un segundo caballo, debajo inscripción ibérica: KESE. I-2266. CNH-17. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 310
LICINIO I. Follis. Antioquía (308-324). A/ IMP C VAL LICIN LICINIVS P F AVG. R/ VOTIS / V / MVLTIS / X dentro de láureo. RIC-no. Porosidades. MBC/MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 421
2 reales. Granada. R en rev., valor a izq. CA-237. Leves vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 309
LICINIO I. Follis. Antioquía (313). Marca: Z en el campo. ANT* en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-170a (R2). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 338
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). Marca: Δ en el campo. CONS en el exergo. R/ CONSTANTINIANA DAFNE. RIC-35. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 417
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Segovia. XXX bajo el exergo en anv. III-554.2 vte. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 809
HAWAI. 1/2 dólar. 1883. KM-6. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 97
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1156. SB-4. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 778
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas. Dólar 1881 PCGS-MS62; dólar 1883 PGCS-MS64; Not One Cent 1863 PCGS-MS63 BN.