Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 660
10 céntimos con sólo los 2 primeros dígitos en la fecha (19). Madrid. Pequeñas marcas. EBC+. Muy Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 336
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327). Marca: Γ en el campo. CONS en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-22 (R3). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 407
ACUÑACIONES ALMOHADES. Abd al-Munin b.Ali. 1/2 dobla. AU 2,2 g. V-2047. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 387
ALEXIX I. Hiperpyron. Tesalónica. SBB-1924.MBC/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 132
TRAJANO. As. Roma (107-108). R/ Templo octástilo con pórticos a ambos lados. RIC-577. CH-550. Pátina oscura con leves erosiones. BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 779
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1894-O. PCGS AU details. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 524
Lote de 5 monedas de 8 reales. Carlos IV (3); Fernando VII (2). Uno de ellos con agujero tapado. BC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 517
8 reales. 1777. México. FF. VI-939. Golpe en gráfila y pequeñas marcas. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 446
8 reales. 1658. Potosí. E. 2 fechas. CA-446. Pátina negra. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 476
Lote de 15 monedas de real. Felipe V (5); Fernando VI (2); Carlos III (5); Carlos IV (3). Casi todas diferentes. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 776
ESTADOS ITALIANOS. Parma. Medalla Felipe I infante de España, hijo de Felipe V e Isabel de Farnesio. Grabador: Giuseppe Siliprandi. R/ SAECULA VINCIT; en el exergo: VIRTUTI ET HONORI. AR-29 mm. Hojitas en el anverso. Muy escasa. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 617
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Ligeramente gratada. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 490
8 reales. 1740. México. MF. VI-1148. Leve oxidación. Grafito en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 500
8 reales. 1755. México. MM. VI-366. Rayas de ajuste. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 183
MARINIANA, eposa de Valeiano I. Antoniniano. Roma (253-257). R/ Pavo real de frente con plumaje desplegado. RIC-4. CH-9. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 501
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 731
BOLIVIA. Medalla. 1865. Al ejército leal de Diciembre. AR 18mm. NGC-MS65. Ex R.L. Lissner Collection.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 839
PORTUGAL. Alfonso V. Espadin Lisboa. REGIS PO al final de la ley. del rev.GOMES tipo-20. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 537
20 reales. 1812. Madrid. AI. VI-35. Pátina gris. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 116
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Ley.: PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 791
FRANCIA. Escudo. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC.