Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 201
DIOCLECIANO. Doble Follis. Treveri (296-297). Marcas: B-Γ en el campo; TR en el exergo. A/ IMP DIOCLETIANVS P FE AVG; dos puntos bajo el busto. R/ GENIO POPVLI ROMANI. AE 17,92 g. RIC-170a. Ex C. Dattari. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 597
10 escudos. 1868 * 18-73. Madrid. VI-669. Golpecito en gráfila. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 555
20 reales. 1823. Madrid. SR. VI-1077. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 406
ACUÑACIONES ALMOHADES. Abd al-Munin b.Ali. 1/2 dobla. AU 2,3 g. Fez. V-2048. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 775
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Pascual Cicogna (1585-1595). Zecchino. FR-1270. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 601
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. Golpecito en canto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 623
25 pesetas. 1879 * 18-79. Madrid. EMM. VII-107. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 622
25 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-106. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 474
Ducatón. 1694. Milán. CR-4. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 564
2 escudos. 1825-4. Sevilla. JB. VI-1394 vte. B. O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 443
Ducatón. 1620. Bruselas. DEL-249. DAV-4428. Leve doble acuñación y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 491
8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. Resellos orientales. Muesca en canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 735
CHILE. Lote de 3 monedas de medio céntimo. 1869 PCGS-MS63; 1872 PCGS-MS63; 1874 PCGS-MS63.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 604
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 445
8 reales. (16)54. México. P. CA-360. Erosiones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 904
500 pesetas. 10-1940. Sin serie. ED-D45. Sin manipular. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 609
Peseta. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-61. Golpecito en la gráfila del rev. BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 115
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Livia sentada a der. En silla con patas ornamentadas; PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Rayas en el rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 202
ALECTO. Quinario. Camulodunum (292-296). R/ Galera a izq.; VIR(TV)S AVG. RIC-128. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 685
LOTE. 16 monedas tamaño corona y una doble corona. Bahamas, China, Cuba (2), Canadá, Estados Unidos (2), Filipinas, México (7), Tailandia y Venzuela. 1881-1978. Total: 17 piezas. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 131
TRAJANO. Dupondio. Roma (115-116). A/ Busto drapeado y radiado a der. R/ Columna de Trajano; SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS, S-C. RIC-679. CH-360. Trazas de limpieza mecánica. Pátina oscura. MBC-.