Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 436
Ducatón. 1608. Milán. Ley.: HISPAN. CR-9/D. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 50
ÁTICA. Atenas. Tetradracma (s. V a.C.). A/ Atenea con casco a der. con hoja de olivo dentro de cuadrado incuso. R/ Búho a der., mirando de frente con rama de olivo a izq.; AΘΕ. AR 17,09 g. SBG-2526. Finas rayas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 742
CUBA. 100 pesos. 1977. Carlos Manuel de Céspedes. KM-43. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 662
50 céntimos. 1949 * E-51. VII-286. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 420
4 reales. Sevilla. Escudo entre S-IIII. CA-217. Sin marcas. Muy redonda y centrada. Pequeñas marcas y vano. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 591
4 reales. 1864. Madrid. VI-402. Bonita pátina. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 848
RUSIA. 10 rublos. 1900. Y-64. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 301
RÓMULO, HIJO DE MAJENCIO. Follis. Ostia (309-312). Acuñación póstuma. MOSTT en el exergo. A/ DIVO ROMVLO N V BIS CONS; cabeza desnuda a der. R/ AETERNAE MEMORIAE; templo con cúpula surmontado por águila. RIC-34. MBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 663
Peseta. 1944. Madrid. 2 anversos. R.B.O. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 347
CONSTANTINO I. Follis. Roma (313). Marca: * en el campo. RP en el exergo. R/ MARTI CONSERVATORI. RIC-367. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 52
IONIA. Erythrai. Hecte (s. VI-V a. C.). A/ Cabeza arcaica de Heracles a izq. R/ Cuadrado cuatripartito incuso. EL 2,56 g. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 562
2 escudos. 1824. Madrid. AJ. VI-1347. Rayitas en anv. R. B. O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 625
25 pesetas. 1881 * 18-81. Madrid. MSM. VII-110. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 42
MACEDONIA. Anfípolis. Tetradracma (158-149 a. C.). A/ Escudo macedonio con cabeza de Artemisa a der. R/ Dentro de corona maza con monograma encima y ley.: MAKEΔONΩN ΠΡΩΤH. AR 17,09 g. COP-1310. SBG-1386. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 563
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1382. Hojitas sin saltar, golpe en gráfila y rayitas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 624
25 pesetas. 1880 * 18-80. Madrid. MSM. VII-108. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 771
DINAMARCA. 20 kroner. 1913. KM-817.1. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 408
ACUÑACIONES ALMOHADES. Abu Yaqub b. Yusuf. 1/2 dobla. AU 2,3 g. Sin ceca, sin fecha. V-2061. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 626
25 pesetas. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-113. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 448
8 reales. (16)30. Potosí. T. CA-472. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 595
Peseta. 1836. Barcelona. PS. Canto estriado. VI-540. Hojita. MBC+. Muy escasa en esta conservación.