Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 28
SAGUNTUM, SAGUNTO (VALENCIA). As. Tiberio. R/ Nave, encima SAG, alrededor, L. SEMP. GEMINO. L. VAL. SVRA. II. VIR. Contramarca DD. AE 12,49 g. I-2091. Grieta. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 648
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 818
JAPÓN. Lote de 2 piezas. Era Manen. 2 Shu Kin (1860-1869). MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 65
ANNIA. Denario. Hispania (82-81 a.C.). FFC-134. SB-1. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 165
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. RIC-250. SB-501a. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 732
BRASIL. 960 reis. 1814 B. KM-307.1. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 308
LICINIO I. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Є en el campo. ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164a. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 912
500 pesetas. 11-1951. Sin serie. ED-D61. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 114
AGRIPPA Y AUGUSTO. As. Colonia Nemausus (10 a. C. - 10 d.C.). A/ Bustos opuestos de Agrippa y Augusto. R/ Cocodrilo a der. encadenado a una palmera; COL-NEM. RIC.158. Pequeñas concreciones y erosiones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 456
Ducatón. 1637. Bruselas. DEL-285. DAV-4454.Leves erosiones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 389
Lote de 4 modedas de 1 dirham. 1 emirato (Al-Andalus 2…); 3 califato (Medina Azahara 346, Medina Azahara 353 y Al-Andalus). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 423
Real. Burgos. Hoja de perejil en ley. CA-288. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 688
LOTE. 7 monedas de plata módulo "duro". Una de ellas en estuche original. De EBC a Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 354
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Roma (326). R, corona y Q en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-293 vte. MBC+/MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 842
PORTUGAL. 10 escudos. 1948. KM-582. Golpecito. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 334
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (324-325). SMANT B en el exergo. R/ CONSTAN / TINVS / AVG, encima, corona. RIC-57 (R4). Porosidades. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 368
CRISPO. Follis. Ticinum (319-320). ST en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT; en estandarte: VOT / XX. RIC-117 (R3). Pequeña falta en anv. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 320
LICINIO I. Follis. Roma (312-313). RS en el exergo. R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI. RIC-350c. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 840
PORTUGAL. María I. 200 reis. 1798. KM-307. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 357
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (328-330). Marcas: ΔЄ en el campo. SMANT en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-no. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 360
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (328-329). SMNΓ en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-159 (R2). EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.