Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 72
CASSIA. Denario. Roma (126 a. C.). FFC-554. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 696
ANDORRA. Lote de 2 carteras. Una con 25 Diners, 1989, MIL. LENARI BISBE SALA; Otra con 2 monedas de 20 Diners, XXV Olimpiada de Barcelona. Las 3 en plata dorada. KM-61, 58 y 59. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 138
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 136
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 691
LOTE. 2 medallas. Francia: 14 Juio 1889, Monumento a los soldados muertos en Rouen. Alemania: 1799-1881, Der Wilde Schmied. De EBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 258
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 462
8 maravedís. 1662. Coruña. R. CA-1304. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 461
16 maravedís. 1662. Segovia. BR. CA-1510. Barnizada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 91
MINUCIA. Denario. Roma (122 a.C.). FFC-920. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 87
MAENIA. Denario. Roma (153 a.C.). FFC-832. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 86
MAENIA. Denario. Roma (132 a.C.). FFC-831. SB-7. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 69
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a. C.). R/ ley.: L. PISO FRVGI. FFC-240. SB-12. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 62
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Victoriato. Roma (211-208 a.C.). CRAW-53/1. SB-9. Ligeramente descentrada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 598
Medalla. 1834. Proclamación de su mayoría de edad en Granada. AR 20mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 48
TRACIA. Chersonessos. Hemidracma (480-350 a.C.). COP-841 vte. AR 2,29 g. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 47
TRACIA. Bizantium. Siclo (340-320 a.C. ). A/ Ternera a izq.; debajo delfín y encima monograma. R/ Cuadrado incuso cuatripartito. AR 5,35 g. COP-476. SNG-Mar Negro, 21. Concreción en anv. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 175
GORDIANO III. As. Roma (241-243). R/ La Alegría a izq. con corona y ancla. RIC-300b. Pátina verde. BC/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 813
INDOCHINA FRANCESA. Céntimo. 1892. París. KM-1. PCGS-MS63BN
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 807
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Portobello. 22 Noviembre 1739. AE-38 mm. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 155
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. As. Roma (198). R/ Cibeles entronizada a izq. entre dos leones; MATER DEVM, S-C. RIC-883. CH-127. Pátina verde con erosiones. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 693
ALEMANIA. Lote de 21 piezas. 5 marcos conmemorativos. 1966 D, 1967 F, 1968 J, 1968 G, 1968 D, 1969 F, 1970 F, 1971 D, 1973 J, 1973 G, 1974 F, 1974 D, 1975 J, 1975 F, 1975 G, 1976 D, 1977 G, 1977 J, 1978 D, 1978 F y 1979 J. SC.