Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 134
ADRIANO. Denario. Roma (125-128). R/ La Esperanza sosteniendo flor. RIC-181. CH-390. Rev. ligeramente descentrado. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 127
TRAJANO. Denario. Roma (98-99). R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y doble cornucopia. RIC-12. CH-302. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 677
50 pesetas. 1990. Madrid. Error del pantógrafo. Grabado más grande. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 671
Serie F.N.M.T. *73. 6 valores. VII-428. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 647
5 pesetas. 1899 * 18-99. Madrid. SGV. VII-191. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 602
50 céntimos. 1869. Madrid. SNM. VII-10. Rayas en anv y rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 498
Real. 1757. México. M. Coronas reales. VI-156. Pequeñas marcas. MBC-/BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 459
16 maravedís. 1663. Madrid. Y. CA-1398. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 350
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (318-319). SMALB en el exergo. R/ SALVS REIPVBLICAE. RIC-39 (R2). Erosiones. R. P. O. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 94
RUBRIA. Denario. Roma. (87 a.C.). FFC-1093. SB-3. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 88
MARCIA. Denario. Roma (134 a. C.). FFC-850. SB-8. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 85
JULIA. Denario. Roma (85 a. C.). FFC-768. SB-5a. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 83
FURIA. Denario. Roma (169-158 a.C.). FFC-729. SB-13. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 402
REINOS DE TAIFAS (S. XI). Hammudíes. Muhammad. Dirham. CU 2,9 g. Al-Andalus 440H. PV-104a. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 46
MACEDONIA. Casandro. AE 19 mm (306-297 a. C.). AE 6,81 g. COP-1142. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 838
PORTUGAL. Lote de 13 piezas. 100 reis 1909; 50 céntimos 1916; 2,50 escudos 1951; 5 escudos 1948 y 1960; 10 escudos 1955; 20 escudos 1953 y 1966; 50 escudos 1968, 1969, 1969,1971; 100 escudos 1974. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 585
Real. 1860. Madrid. VI-270. Rayitas. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 23
BOLSCAN, HUESCA. Denario. AR-3,67 g. I-1911. CNH-6. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 774
ESTADOS ALEMANES. 1/2 Batzen. Carlos V. Nordlingem. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 882
MOLINS DE LLOBREGAT. 10 céntimos. Montaner-927 E.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 160
JULIA MAESA, hermana de Julia Domna. Denario. Roma (218-220). R/ La Felicidad con caduceo sacrificando sobre altar; estrella en el campo. RIC-271. CH-45. MBC+/MBC.