Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 119
ANTONIA, madre de Claudio I. As. Roma (41-42). RIC-92. CH-6. Erosiones en el rev. Pátina oscura.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 799
FRANCIA. 5 francos. 1855-A. Y-26.1. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 798
FRANCIA. 1/2 franco. 1808 A. KM-680.1. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 649
Medalla. Exposición nacional vinícola. 1877. AE-41 mm. Grabador: Cortes. Golpes en canto. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 638
Peseta. 1903 * 19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 363
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Treveris (328). TRS en el exergo. R/ PAX PVBLICA. RIC-no. Ligeramente descentrada. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 900
2 pesetas. 4-1938. Serie A. ED-D30. Ligeras arrugas. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 345
CONSTANTINO I. Follis. Roma (329). RS en el exergo. RIC-318. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 343
CONSTANTINO I. Follis. Roma (307). A*Q en el exergo. R/ CONSERVATORES VRB SVAE. RIC-196. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 322
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - B. •SM•TS• en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 75
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a. C). FFC-567. SB-5. Contramarca en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 49
TRACIA. Lisímaco. AE 21 mm (306-281 a. C.). R/ León saltando a der. AE 4,35 g. COP-1149/51. Pátina oscura con concreciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 832
MÉXICO. 8 reales (cobre). 1813. Morelos. CA-579. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 174
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ La Alegría de pie a izq. sosteniendo ancla y corona. RIC-86. CH-121. Puntos de óxido. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 812
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1163). Bronce. CNH-103. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 163
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-229). R/ El Emperador a der. con lanza y globo. RIC-105. CH-401. Pequeñas grietas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 720
AUSTRALIA. Dólar. 2004. Año del mono. KM-674. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 161
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-224). R/ Marte de pie a izq. con rama y lanza. RIC-37. CH-251. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 157
CARACALLA. Denario. Roma (215). R/ La Moneda con balanza y cornucopia. RIC-308. CH-167. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 543
8 maravedís. 1832. Segovia. VI-237. Pequeñas marcas de acuñación. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 533
8 reales. 1807. México. TM. VI-805. Oxidaciones. MBC+.