Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 467
8 maravedís. 1661. Trujillo. F. CA-1637. Acuñación a martillo. BC+/BC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 464
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1424. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 463
8 maravedís. 1661. Madrid. A. CA-1416. Acuñación a martillo. Pequeñas oxidaciones. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 325
LICINIO II. Follis. Antioquía (321-323). Marca: XXIΓ en el campo. SMANTB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-36 (R3). Porosidades. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 195
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea (296-297). Marcas: HTA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-17a. Ex C. Dattari. R.P.O. con leves erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 189
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (297-298).Marcas: A en el campo; ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-26a. Ex C. Dattari. Acuñación floja en el rev. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 186
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. Marcas: V-* en el campo. A/Ley.: IMPC VICTORINVS PF AVG. R/ Ley.: PAX AVG. RIC-118. MBC-/BC+
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 811
HUNGRÍA. Sthephan IV. (1162-1163). Bronce. CNH-98. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 915
500 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D69. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 296
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Marcas: A, μ en el campo. SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-225b. Leve acuñación floja. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 250
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (302-303). Marca: * en el campo; RQ en el exergo. R/ SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-106b. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 796
FRANCIA. Jetón. S/F. Luis XVI. G.M. Gatteaux. R/ COMITIA ARTESIAE. AR-31,5 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 646
5 pesetas. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-188. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 614
5 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-85. Golpecito en canto. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 610
Peseta. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-63. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 469
2 maravedís. 1663. Madrid. S. CA-1461. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 460
16 maravedís. 1664. Madrid. Y. CA-1406. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 323
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - Γ. •SM•TS• en el exergo. R/ VIRTVTI EXERCITVS. RIC-37b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 7
CARTAGO NOVA, CARTAGENA (MURCIA). As. Augusto. AE 10,79 g. PPR-167. I-577. Rozadura en anv. Pátina verde claro. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 141
ADRIANO. As. Roma (121-122). R/ La Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia. RIC-617. CH-448. Pequeñas erosiones. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 99
VIBIA. Denario. Roma (90 a. C.). FFC-1198. SB-2 vte. MBC/MBC-.