Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 9
CASTULO, CAZLONA (JAÉN). Semis. R/ Toro sobre línea a der., encima M.Q.F. AE 6,47 g. I-748. CNH-59. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 289
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Marcas: corona - A en el campo; SMHT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-69a. Leve oxidación. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 287
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312-313). Marca: S en el campo; SMK en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-101a. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 527
8 maravedís. 1800. Segovia. VI-73. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 526
8 maravedís. 1799. Segovia. VI-72. Vanos y golpecito. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 277
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Z en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 271
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312-313). Marcas: *, N y palma - Z en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-160b. R. P. O. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 674
Lote de 18 medallas españolas y extranjeras. Caja de Ahorros, Madrid; Caja de Comercio, Madrid; Banco Bilbao; III Convención Numismática; Cabo do Roca; La Plata 1884; Olimpiada 1984 (3); etc. Todas del siglo XX excepto una. La mayoría SC. Varias con estuche.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 253
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Siscia (309-310). Marcas: creciente - Є en el campo; SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-198a. Ex C. Dattari. Doble acuñación en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 249
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (296-297). Marca: R en el campo; H en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-67b. Ex C. Dattari. R.P.O. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 246
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (309-310). Marcas: Є-* en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-56. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 245
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (305-306). Marcas: KΔ en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-21b. Ex C. Dattari. Cospel abierto. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 652
Medalla. Academia de Infantería. 1908. AE-45 mm. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 651
Medalla. Visita a la FNMT. 1904. AE-50 mm. Grabador: B. Maura. Golpecito en canto. R. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 235
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (298). Marcas: **-creciente y S en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-51b. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 640
2 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-173. Golpe en canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 225
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (300-303). PT• en el exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-46a. Ex C. Dattari. Acuñación floja en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 211
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Heraclea (297-298). HTA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-19b. Ex C. Dattari. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 207
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Aquileia (299). AQP en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-27b. Ex C. Dattari. Pátina verde claro iregular. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 605
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 738
COLOMBIA. República de Nueva Granada. 1/2 real. 1846. Popayán. UE. KM-96.2. PCGS-XF40.