Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 681
Dos medallas de plata. 1988. Exposición Carlos III y la Casa de la Moneda. F.N.M.T. Bicentenario. AR 31,88 g. Con sus estuches. 2 piezas. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 261
SEVERO II. Follis. Cyzicus (306). Marca: * en el campo; KΓ en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-27a. Concreciones. MBC-/BC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 247
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (311). Marcas: Δ-••• en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-65. Ex C. Dattari. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 241
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310). Marcas: * - Γ en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-133a. Ex C. Dattari. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 380
CONSTANCIO II. Follis. Constantinopla (351-354). Marcas: Γ - • en el campo. CONSS en el exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-109 vte. BC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 722
AUSTRIA. Lote de 5 piezas. 20 kreuzer, 1783 B; thaler, 1780 R. O.; florín, 1878; 5 schilling, 1961; 100 schilling, 1975. De BC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 477
1/2 real. 1726. Sevilla. J. VI-293. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 468
2 maravedís. 1663. Madrid. Y. CA-1459. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 361
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (326-328). SMTS Γ en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-159. Acuñación floja. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 894
100 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D33. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 339
CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (312). HTB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-67. Erosiones. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 854
RUSIA. 3 rublos. 1993. Y-450. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 853
RUSIA. 3 rublos. 1993. Y-351. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 852
RUSIA. 3 rublos. 1992. Y-350. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 851
RUSIA. 3 rublos. 1993. Y-323. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 197
DIOCLECIANO. Follis. Roma (297-298). Marcas: R-S en el campo; A en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-71a. Ex C. Dattari. Leve erosión. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 589
4 reales. 1861. Barcelona. VI-372. Defecto de cospel en anv. y finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 588
2 reales. 1864. Sevilla. VI-346. Rayita. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 587
2 reales. 1863. Sevilla. VI-345. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 584
Real. 1863. Barcelona. VI-255. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 907
Peseta. 5-1943. Pareja correlativa. Serie K. ED-D. Plancha.