SECAISA, ZONA DE ARAGÓN. Mitral. A/ Cabeza viril a der. R/ Caballo galopando a der. con rienda suelta; debajo bajo línea, inscripción ibérica. AE 4,66 g. I-2146. CNH-235/32. Pátina verde. BC/BC+.
EBUSUS, IBIZA. Semis. A/ Bes con martillo y serpiente, a la izq. letra púnica Aleph. R/ Ley. fenicia en 2 líneas: "ybsm", debajo "zzy". AE 5,07 g. I-946. CNH-97/57. Pátina verde. MBC-.
ANDORRA. Lote de 2 carteras. Una con 25 Diners, 1989, MIL. LENARI BISBE SALA; Otra con 2 monedas de 20 Diners, XXV Olimpiada de Barcelona. Las 3 en plata dorada. KM-61, 58 y 59. SC.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). R/ Roma sentada a izq. con la Victoria y cornucopia. RIC-636. Leves erosiones en el rev. Pátina verde. BC+/BC-.
ADRIANO. Denario. Roma (129). A/ Busto desjudo a der. R/ Tranquilitas con cetro y apoyada sobre columna. RIC-222. Superficies rugosas. MBC+.
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: *-S en el campo. •SM•TS• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-34r. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.