Subasta On-Line 3

Fecha: 2017-09-18

# Objetos: 918

Total salida: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 54 Numistats ref: 495668

Grecia Antigua Categoria
AMISOS. Pontos. Mitrídates Eupator. AE-18 (120-63 a. C.). R/ Trípode; ley.: ΑΜΙΣΟΥ. AE 8,57 g. SBG-3645. COP-138. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 830 Numistats ref: 496197

Monedas Extranjeras Categoria
MÉXICO. Lote de 2 monedas. 8 reales 1838-Zacatecas. OM. KM-377.13. 4 reales. 1849-México. GC. KM-374.10. MBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 29 Numistats ref: 495693

Hispania Antigua Categoria
SECAISA, ZONA DE ARAGÓN. Mitral. A/ Cabeza viril a der. R/ Caballo galopando a der. con rienda suelta; debajo bajo línea, inscripción ibérica. AE 4,66 g. I-2146. CNH-235/32. Pátina verde. BC/BC+. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 176 Numistats ref: 496465

Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. As. Roma (242-243). R/ El Emperador con globo y lanza. RIC-307b. Pátina rugosa. BC. Escasa. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 12 Numistats ref: 495710

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, IBIZA. Semis. A/ Bes con martillo y serpiente, a la izq. letra púnica Aleph. R/ Ley. fenicia en 2 líneas: "ybsm", debajo "zzy". AE 5,07 g. I-946. CNH-97/57. Pátina verde. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 102 Numistats ref: 496539

República Romana Categoria
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a. C.). FFC-1233. SB-2. Pequeñas marcas. MBC-. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 634 Numistats ref: 496309

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. Leve acuñación floja en rev. B. O. EBC+. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 454 Numistats ref: 496388

Felipe IV Categoria
1/2 real. 1652. Segovia. BR invertidas. CA- 1203. MBC/MBC-. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 72 Numistats ref: 495650

República Romana Categoria
CASSIA. Denario. Roma (126 a. C.). FFC-554. SB-1. MBC. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 696 Numistats ref: 496247

Monedas Extranjeras Categoria
ANDORRA. Lote de 2 carteras. Una con 25 Diners, 1989, MIL. LENARI BISBE SALA; Otra con 2 monedas de 20 Diners, XXV Olimpiada de Barcelona. Las 3 en plata dorada. KM-61, 58 y 59. SC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 138 Numistats ref: 496503

Imperio Romano Categoria
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). R/ Roma sentada a izq. con la Victoria y cornucopia. RIC-636. Leves erosiones en el rev. Pátina verde. BC+/BC-. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 136 Numistats ref: 496505

Imperio Romano Categoria
ADRIANO. Denario. Roma (129). A/ Busto desjudo a der. R/ Tranquilitas con cetro y apoyada sobre columna. RIC-222. Superficies rugosas. MBC+. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 691 Numistats ref: 496252

Monedas Extranjeras Categoria
LOTE. 2 medallas. Francia: 14 Juio 1889, Monumento a los soldados muertos en Rouen. Alemania: 1799-1881, Der Wilde Schmied. De EBC a SC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 258 Numistats ref: 495766

Imperio Romano Categoria
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: *-S en el campo. •SM•TS• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-34r. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 462 Numistats ref: 496380

Felipe IV Categoria
8 maravedís. 1662. Coruña. R. CA-1304. MBC/MBC-. Muy escasa. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 461 Numistats ref: 496381

Felipe IV Categoria
16 maravedís. 1662. Segovia. BR. CA-1510. Barnizada. MBC+. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 91 Numistats ref: 495631

República Romana Categoria
MINUCIA. Denario. Roma (122 a.C.). FFC-920. SB-1. MBC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 87 Numistats ref: 495635

República Romana Categoria
MAENIA. Denario. Roma (153 a.C.). FFC-832. SB-1. MBC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 86 Numistats ref: 495636

República Romana Categoria
MAENIA. Denario. Roma (132 a.C.). FFC-831. SB-7. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 69 Numistats ref: 495653

República Romana Categoria
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a. C.). R/ ley.: L. PISO FRVGI. FFC-240. SB-12. MBC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado