CASSIA. Denario. Roma (126 a. C.). FFC-554. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 696
ANDORRA. Lote de 2 carteras. Una con 25 Diners, 1989, MIL. LENARI BISBE SALA; Otra con 2 monedas de 20 Diners, XXV Olimpiada de Barcelona. Las 3 en plata dorada. KM-61, 58 y 59. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 138
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). R/ Roma sentada a izq. con la Victoria y cornucopia. RIC-636. Leves erosiones en el rev. Pátina verde. BC+/BC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 136
ADRIANO. Denario. Roma (129). A/ Busto desjudo a der. R/ Tranquilitas con cetro y apoyada sobre columna. RIC-222. Superficies rugosas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 691
LOTE. 2 medallas. Francia: 14 Juio 1889, Monumento a los soldados muertos en Rouen. Alemania: 1799-1881, Der Wilde Schmied. De EBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 258
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: *-S en el campo. •SM•TS• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-34r. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 462
8 maravedís. 1662. Coruña. R. CA-1304. MBC/MBC-. Muy escasa.
Medalla. 1834. Proclamación de su mayoría de edad en Granada. AR 20mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 48
TRACIA. Chersonessos. Hemidracma (480-350 a.C.). COP-841 vte. AR 2,29 g. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 47
TRACIA. Bizantium. Siclo (340-320 a.C. ). A/ Ternera a izq.; debajo delfín y encima monograma. R/ Cuadrado incuso cuatripartito. AR 5,35 g. COP-476. SNG-Mar Negro, 21. Concreción en anv. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 175
GORDIANO III. As. Roma (241-243). R/ La Alegría a izq. con corona y ancla. RIC-300b. Pátina verde. BC/BC+. Escasa.
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Portobello. 22 Noviembre 1739. AE-38 mm. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 155
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. As. Roma (198). R/ Cibeles entronizada a izq. entre dos leones; MATER DEVM, S-C. RIC-883. CH-127. Pátina verde con erosiones. BC+/MBC-. Escasa.