Subasta On-Line 3

Fecha: 2017-09-18

# Objetos: 918

Total salida: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 46 Numistats ref: 495676

Grecia Antigua Categoria
MACEDONIA. Casandro. AE 19 mm (306-297 a. C.). AE 6,81 g. COP-1142. MBC-/MBC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 838 Numistats ref: 496189

Monedas Extranjeras Categoria
PORTUGAL. Lote de 13 piezas. 100 reis 1909; 50 céntimos 1916; 2,50 escudos 1951; 5 escudos 1948 y 1960; 10 escudos 1955; 20 escudos 1953 y 1966; 50 escudos 1968, 1969, 1969,1971; 100 escudos 1974. MBC/SC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 585 Numistats ref: 495940

Isabel II Categoria
Real. 1860. Madrid. VI-270. Rayitas. EBC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 23 Numistats ref: 495699

Hispania Antigua Categoria
BOLSCAN, HUESCA. Denario. AR-3,67 g. I-1911. CNH-6. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 774 Numistats ref: 496052

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ALEMANES. 1/2 Batzen. Carlos V. Nordlingem. MBC-. Descripción
55 EUR Salida
55 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 882 Numistats ref: 496145

Billetes Locales Categoria
MOLINS DE LLOBREGAT. 10 céntimos. Montaner-927 E. Descripción
55 EUR Salida
55 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 160 Numistats ref: 496481

Elagabalus Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.el.271 RIC 271 Referencias
Imperio Romano Categoria
JULIA MAESA, hermana de Julia Domna. Denario. Roma (218-220). R/ La Felicidad con caduceo sacrificando sobre altar; estrella en el campo. RIC-271. CH-45. MBC+/MBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
125 Subastas pasadas

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 8 Numistats ref: 495714

Hispania Antigua Categoria
CASTULO, CAZLONA (JAÉN). Cuadrante. R/ Jabalí, encima estrella y debajo ley. Ibérica: CaSTeLE. AE 3,73 g. I-735. Pátina verde oscuro. MBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 552 Numistats ref: 495973

Fernando VII Categoria
4 reales. 1810. Valencia. VI-944. Pequeña hoja, golpecitos y finas rayas. BC+. Escasa. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 551 Numistats ref: 495974

Fernando VII Categoria
4 reales. 1832. Sevilla. JB. VI-938.Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 150 Numistats ref: 496491

Septimius Severus Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.ss.131 RIC 131 Referencias
Imperio Romano Categoria
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (198-200). A/ Busto laureado a der. R/ Júpiter a der. con haz de rayos; IOVI PROPVGNATORI. RIC-131. CH-243. Fina raya en el rev. EBC/MBC+. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
8 Subastas pasadas

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 146 Numistats ref: 496495

Antoninus Pius Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.3.ant.1126 RIC 1126 Referencias
Imperio Romano Categoria
FAUSTINA I, esposa de Antonino Pío. Sestercio. Roma (141). R/ Vesta sacrificando a izq. RIC-1126. Pátina verde claro con erosiones. BC+. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
8 Subastas pasadas

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 140 Numistats ref: 496501

Imperio Romano Categoria
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-138). R/ Hispania reclinada a izq. sosteniendo rama; delante conejo. RIC-85 vte. CH-832. Ley. del rev. poco visible. BC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 650 Numistats ref: 496293

Alfonso XIII Categoria
Medalla. Exposición de Barcelona. 1888. Con su corona y cinta. SC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 637 Numistats ref: 496306

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1903 * 19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC/EBC+. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 636 Numistats ref: 496307

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1901 * 19-01. Madrid. SMV. VII-157. PCGS-AU58. EBC-. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 635 Numistats ref: 496308

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 627 Numistats ref: 496316

Alfonso XII Categoria
Medalla de la boda real con Mª de las Mercedes. 1878. Grabador: G. Sellan. F. AE-70,5mm. Golpe en canto. EBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 444 Numistats ref: 496398

Felipe IV Categoria
Lote de 5 monedas. 8 maravedís, 1662, Coruña (2); 2 maravedís; 2 maravedís, 1663, Cuenca (Ex Vico 131; Ex NSA 1852); Fernando IV, Nápoles, Grano 1791. MBC-/MBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 68 Numistats ref: 495654

República Romana Categoria
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a. C.). R/ Jinete con palma a der.; L. PISO FRVGI ROMA. FFC-230. SB-12b. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado