VESPASIANO. Áureo. Roma (74). A/Busto laureado a der.; IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. R/ La Fortuna a izq. sobre base, sosteniendo timón y cornucopia; FORTVNA AVGVST. RIC-699. CH-172. Finas rayas y pequeñas marca. BC+.
VESPASIANO. As. Roma (71). A/ Busto laureado a der. R/ Águila de frente con cabeza a der., desplegando alas; S-C. RIC-322. CH-480. Pátina verde rugosa. MBC-.
VESPASIANO. As. Roma (71). A/ Busto laureado a der. R/ La Victoria a der., sobre proa con corona y palma; VICTORIA NAVALIS; S-C. RIC-336. CH-632. Rayita en el anv. BC+.
TRAJANO. Sestercio. Roma (107-110). A/ Busto laureado a der.; ley.: IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER PAC P M TR P COS V P P. R/ La Fortuna con cornucopia y timón apoyado sobre proa; ley.: SPQR OPTIMO PRINCIPI. RIC-500. CH-477. Bonita pátina verde y negra con pequeñas erosiones. MBC+.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). A/ Cabeza laureada a der.; IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P.P.P. R/ La Victoria a der. sosteniendo escudo con ley.: VIC. DAC sobre tronco de palmera; S.P.Q.R. OPTIMO PRINCIPI. RIC-527. CH-452. Pátina verde irregular. MBC+/EBC-.
ADRIANO. Denario. Roma (129). A/ Busto desjudo a der. R/ Tranquilitas con cetro y apoyada sobre columna. RIC-222. Superficies rugosas. MBC+.
ADRIANO. Denario. Roma (136). R/ África reclinada a izq. sosteniendo escorpión y cornucopia, cesta con trigo a sus pies; AFRICA. RIC-299. CH-140. MBC-/BC+.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). R/ Roma sentada a izq. con la Victoria y cornucopia. RIC-636. Leves erosiones en el rev. Pátina verde. BC+/BC-.
ADRIANO. Sestercio (134-138). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ África con piel de elefante reclinada a izq. sosteniendo escorpión y cornucopia, cesta con trigo a sus pies; AFRICA. RIC-840. CH-144. Pátina verde. BC+.
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-138). R/ Hispania reclinada a izq. sosteniendo rama; delante conejo. RIC-85 vte. CH-832. Ley. del rev. poco visible. BC.