Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 211 Numistats ref: 495813

Imperio Romano Category
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Heraclea (297-298). HTA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-19b. Ex C. Dattari. MBC/MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 207 Numistats ref: 495817

Imperio Romano Category
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Aquileia (299). AQP en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-27b. Ex C. Dattari. Pátina verde claro iregular. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 605 Numistats ref: 496338

Amadeo I Category
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 738 Numistats ref: 496088

Monedas Extranjeras Category
COLOMBIA. República de Nueva Granada. 1/2 real. 1846. Popayán. UE. KM-96.2. PCGS-XF40. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 467 Numistats ref: 496375

Felipe IV Category
8 maravedís. 1661. Trujillo. F. CA-1637. Acuñación a martillo. BC+/BC-. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 464 Numistats ref: 496378

Felipe IV Category
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1424. MBC+. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 463 Numistats ref: 496379

Felipe IV Category
8 maravedís. 1661. Madrid. A. CA-1416. Acuñación a martillo. Pequeñas oxidaciones. BC. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 325 Numistats ref: 495899

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Antioquía (321-323). Marca: XXIΓ en el campo. SMANTB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-36 (R3). Porosidades. MBC. Escasa. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 195 Numistats ref: 496446

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea (296-297). Marcas: HTA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-17a. Ex C. Dattari. R.P.O. con leves erosiones. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 189 Numistats ref: 496452

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (297-298).Marcas: A en el campo; ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-26a. Ex C. Dattari. Acuñación floja en el rev. R.P.O. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 186 Numistats ref: 496455

Imperio Romano Category
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. Marcas: V-* en el campo. A/Ley.: IMPC VICTORINVS PF AVG. R/ Ley.: PAX AVG. RIC-118. MBC-/BC+ Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 811 Numistats ref: 496216

Monedas Extranjeras Category
HUNGRÍA. Sthephan IV. (1162-1163). Bronce. CNH-98. Pátina verde. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 915 Numistats ref: 496231

Billetes del Banco de España Category
500 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D69. MBC+. Description
32 EUR Starting
32 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 296 Numistats ref: 495728

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Marcas: A, μ en el campo. SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-225b. Leve acuñación floja. MBC+. Ex C. Dattari. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 250 Numistats ref: 495774

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (302-303). Marca: * en el campo; RQ en el exergo. R/ SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-106b. Ex C. Dattari. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 796 Numistats ref: 496030

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Jetón. S/F. Luis XVI. G.M. Gatteaux. R/ COMITIA ARTESIAE. AR-31,5 mm. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 646 Numistats ref: 496297

Alfonso XIII Category
5 pesetas. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-188. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 614 Numistats ref: 496329

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-85. Golpecito en canto. Oxidaciones limpiadas. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 610 Numistats ref: 496333

Alfonso XII Category
Peseta. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-63. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 469 Numistats ref: 496373

Felipe IV Category
2 maravedís. 1663. Madrid. S. CA-1461. MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate