Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 609 Numistats ref: 496334

Alfonso XII Category
Peseta. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-61. Golpecito en la gráfila del rev. BC+. Rara. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate
210 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 445 Numistats ref: 496397

Felipe IV Category
8 reales. (16)54. México. P. CA-360. Erosiones. MBC. Description
210 EUR Starting
210 EUR Estimate
210 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 604 Numistats ref: 496339

Amadeo I Category
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. R. B. O. EBC. Description
210 EUR Starting
210 EUR Estimate
215 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 735 Numistats ref: 496091

Monedas Extranjeras Category
CHILE. Lote de 3 monedas de medio céntimo. 1869 PCGS-MS63; 1872 PCGS-MS63; 1874 PCGS-MS63. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 491 Numistats ref: 496351

Felipe V Category
8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. Resellos orientales. Muesca en canto. MBC-/MBC. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate
225 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 443 Numistats ref: 496399

Alberto e Isabel Category
Ducatón. 1620. Bruselas. DEL-249. DAV-4428. Leve doble acuñación y pequeñas marcas. MBC. Description
180 EUR Starting
180 EUR Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 622 Numistats ref: 496321

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-106. R. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 474 Numistats ref: 496368

Carlos II Category
Ducatón. 1694. Milán. CR-4. Oxidaciones. MBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 564 Numistats ref: 495961

Fernando VII Category
2 escudos. 1825-4. Sevilla. JB. VI-1394 vte. B. O. EBC-/EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 623 Numistats ref: 496320

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1879 * 18-79. Madrid. EMM. VII-107. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
255 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 601 Numistats ref: 496342

Gobierno Provisional Category
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. Golpecito en canto. MBC. Escasa. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 775 Numistats ref: 496051

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Pascual Cicogna (1585-1595). Zecchino. FR-1270. EBC-. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 406 Numistats ref: 496436

Acuñaciones Hispanoárabes Category
ACUÑACIONES ALMOHADES. Abd al-Munin b.Ali. 1/2 dobla. AU 2,3 g. Fez. V-2048. MBC. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 555 Numistats ref: 495970

Fernando VII Category
20 reales. 1823. Madrid. SR. VI-1077. MBC+. Escasa. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 597 Numistats ref: 495928

Isabel II Category
10 escudos. 1868 * 18-73. Madrid. VI-669. Golpecito en gráfila. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
267 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 201 Numistats ref: 495823

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Doble Follis. Treveri (296-297). Marcas: B-Γ en el campo; TR en el exergo. A/ IMP DIOCLETIANVS P FE AVG; dos puntos bajo el busto. R/ GENIO POPVLI ROMANI. AE 17,92 g. RIC-170a. Ex C. Dattari. MBC. Rara. Description
120 EUR Starting
120 EUR Estimate
270 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 595 Numistats ref: 495930

Isabel II Category
Peseta. 1836. Barcelona. PS. Canto estriado. VI-540. Hojita. MBC+. Muy escasa en esta conservación. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
270 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 448 Numistats ref: 496394

Felipe IV Category
8 reales. (16)30. Potosí. T. CA-472. MBC. Description
210 EUR Starting
210 EUR Estimate
270 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 626 Numistats ref: 496317

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-113. Pequeñas marcas. MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
270 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 408 Numistats ref: 496434

ACUÑACIONES ALMOHADES. Abu Yaqub b. Yusuf. 1/2 dobla. AU 2,3 g. Sin ceca, sin fecha. V-2061. EBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
275 EUR Realized