ESTADOS ITALIANOS. Parma. Medalla Felipe I infante de España, hijo de Felipe V e Isabel de Farnesio. Grabador: Giuseppe Siliprandi. R/ SAECULA VINCIT; en el exergo: VIRTUTI ET HONORI. AR-29 mm. Hojitas en el anverso. Muy escasa. EBC.
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327). Marca: Γ en el campo. CONS en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-22 (R3). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
LOTE. 16 monedas tamaño corona y una doble corona. Bahamas, China, Cuba (2), Canadá, Estados Unidos (2), Filipinas, México (7), Tailandia y Venzuela. 1881-1978. Total: 17 piezas. De MBC+ a SC.
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Livia sentada a der. En silla con patas ornamentadas; PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Rayas en el rev. MBC.