CRISPO. Follis. Ticinum (322-325). ST en el exergo. R/ DOMINOS NOSTROR CAESS; en láurea: VOT / • / X / creciente. RIC-170. EBC. Ex C. Dattari.
GALIA. Tribu de los Senones. A/ Busto viril mechado con torques y sol puntuado. R/ Águila rampante; ley.: YLLYCCI. LT-7508 vte. DT-2636. MBC+.
UNTIKESKEN. GERONA. As. A/ Marca ibérica: E (I). R/ Pegaso a der.; láurea sobre la grupa; debajo inscripción ibérica: UNTIKESKEN. AE 10,69 g. I-no. CNH-68. Pátina verde. MBC. Escasa.
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). Marca: Δ en el campo. CONS en el exergo. R/ CONSTANTINIANA DAFNE. RIC-35. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.