Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 504 Numistats ref: 496021

Carlos III Category
8 reales procedente de "El Cazador". Concreciones marinas. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 369 Numistats ref: 495855

Imperio Romano Category
CRISPO. Follis. Ticinum (322-325). ST en el exergo. R/ DOMINOS NOSTROR CAESS; en láurea: VOT / • / X / creciente. RIC-170. EBC. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 680 Numistats ref: 496263

Juan Carlos I Category
Prueba en plata. 1988. Quinto Centenario. Madrid. 00000 pesetas. Prueba. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 419 Numistats ref: 496423

Reinos de Castilla y León Category
ENRIQUE IV. Real. Toledo. III-714.1. R/ + ENRICVS : CARTVS : DEI : GRACIA : R. III-714.1. Pátina irregular. MBC. Description
110 EUR Starting
110 EUR Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 40 Numistats ref: 495682

Grecia Antigua Category
PARTIA. Lote de 3 dracmas. Osroes II (190 d.C.). MIT-689; Phraates III (70-57 a. C.). MIT-543; Sinatruces (77-70 a. C.). MIT-536. MBC+. Description
120 EUR Starting
120 EUR Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 36 Numistats ref: 495686

Grecia Antigua Category
GALIA. Tribu de los Senones. A/ Busto viril mechado con torques y sol puntuado. R/ Águila rampante; ley.: YLLYCCI. LT-7508 vte. DT-2636. MBC+. Description
120 EUR Starting
120 EUR Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 242 Numistats ref: 495782

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310-313). Marca: Δ en el campo; ANT en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-no. Ex C. Dattari. MBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 596 Numistats ref: 495929

Isabel II Category
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 808 Numistats ref: 496219

Monedas Extranjeras Category
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Portobello. 22 Noviembre 173(9). AE-38 mm. MBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 14 Numistats ref: 495708

Hispania Antigua Category
UNTIKESKEN. GERONA. As. A/ Marca ibérica: E (I). R/ Pegaso a der.; láurea sobre la grupa; debajo inscripción ibérica: UNTIKESKEN. AE 10,69 g. I-no. CNH-68. Pátina verde. MBC. Escasa. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
130 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 519 Numistats ref: 496006

Carlos III Category
Escudo. 1780. Sevilla. CF. VI-1247. Rebaba por rotura de cuño. MBC-/MBC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
130 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 77 Numistats ref: 495645

República Romana Category
CREPUSIA. Denario. Roma (82 a. C.). FFC-658. SB-1. EBC-/MBC+. Description
130 EUR Starting
130 EUR Estimate
131 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 536 Numistats ref: 495989

José Napoleón Category
Lote de 4 piezas. 3 monedas de 4 reales: 1810, 1811 y 1812 y peseta 1813. BC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
135 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 778 Numistats ref: 496048

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas. Dólar 1881 PCGS-MS62; dólar 1883 PGCS-MS64; Not One Cent 1863 PCGS-MS63 BN. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
135 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 97 Numistats ref: 495078

República Romana Category
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1156. SB-4. MBC. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
135 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 809 Numistats ref: 496218

Monedas Extranjeras Category
HAWAI. 1/2 dólar. 1883. KM-6. MBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
135 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 338 Numistats ref: 495886

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). Marca: Δ en el campo. CONS en el exergo. R/ CONSTANTINIANA DAFNE. RIC-35. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
140 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 417 Numistats ref: 496425

JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Segovia. XXX bajo el exergo en anv. III-554.2 vte. MBC-. Rara. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
140 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 309 Numistats ref: 495915

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Antioquía (313). Marca: Z en el campo. ANT* en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-170a (R2). MBC+. Rara. Ex C. Dattari. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
140 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 421 Numistats ref: 496421

Reyes Católicos Category
2 reales. Granada. R en rev., valor a izq. CA-237. Leves vanos. MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
140 EUR Realized