Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 110 Numistats ref: 496531

Imperio Romano Category
Lote de 9 ases y dupondios: Augusto (1), Claudio I (5), Vespasiano (2) Y Domiciano (1). De BC- a MBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 592 Numistats ref: 495933

Isabel II Category
20 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 666 Numistats ref: 496277

Francisco Franco Category
2,50 pesetas. 1953 * 19-70. Madrid. VII-346. B. O. Prueba. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 257 Numistats ref: 495767

Imperio Romano Category
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Serdica (307-308). Marcas: *-Δ en el campo. •SM•SD• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-43. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 137 Numistats ref: 496504

Imperio Romano Category
ADRIANO. Denario. Roma (136). R/ África reclinada a izq. sosteniendo escorpión y cornucopia, cesta con trigo a sus pies; AFRICA. RIC-299. CH-140. MBC-/BC+. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 101 Numistats ref: 496540

República Romana Category
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a. C.). FFC-1231. SB-3. Finas rayitas. MBC/MBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 639 Numistats ref: 496304

Alfonso XIII Category
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Pequeñas marcas. MBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 785 Numistats ref: 496041

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cauarto de dólar. 2014. KM-584. SC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 784 Numistats ref: 496042

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-581. SC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 783 Numistats ref: 496043

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-580. SC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 782 Numistats ref: 496044

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2011. KM-514. SC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 240 Numistats ref: 495784

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marca: H en el campo; TNA• en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-92 vte. Ex C. Dattari. MBC/MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 371 Numistats ref: 495853

Imperio Romano Category
DELMACIO. Follis. Antioquía (335-337). SMANI en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-112. MBC. Escasa. Ex C. Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 118 Numistats ref: 496523

Tiberius Authority
Denarius Denomination
RIC ric.1(2).tib.30 RIC 30 RSC 16a References
Imperio Romano Category
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Ley.: PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Descentrada. Pequeñas marcas. MBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
110 EUR Realized
652 Past auctions

All grades
Average starting of the coin is Subscribe to see average starting price
Average realized of the coin is Subscribe to see average realized price

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 556 Numistats ref: 495969

Fernando VII Category
8 reales. 1808. México. TH. VI-1082. Ligera plata agria. Fecha tenue. EBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 148 Numistats ref: 496493

Marcus Aurelius Authority
Denarius Denomination
RIC ric.3.m_aur.791 RIC 791 References
Imperio Romano Category
LUCILLA, esposa de Lucio Vero. Denario. Roma (161-162). A/ Busto drapeado a der. R/ Dentro de corona: VOTA / PVBLI / CA. RIC-791. CH-99. MBC. Escasa. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized
44 Past auctions

All grades

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 283 Numistats ref: 495741

Imperio Romano Category
ÉPOCA DE MAXIMINO II. AE 16. Antioquía (309-313). Marca: Z en el campo. R/ APOLLONI SANCTO. RIC-no. Pátina oscura. MBC. Escasa. VAGI-2954. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 568 Numistats ref: 495957

Isabel II Category
Lote de 11 piezas. 2 reales 1852, 1855, 1861 Madrid, 1850 (4) y 1851 Sevilla; 2 reales 1852 Madrid falso de época y 40 céntimos de escudo 1868 Madrid (2). BC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 897 Numistats ref: 496130

Billetes del Banco de España Category
50 pesetas. 5-1938. Serie D. ED-D32. Con apresto. EBC+. Description
110 EUR Starting
110 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 670 Numistats ref: 496273

Francisco Franco Category
Lote de 3 monedas. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 5, 25 y 50 pesetas 1957 * BA. Barcelona. VII-422.MBC+/EBC. Description
80 EUR Starting
80 EUR Estimate
115 EUR Realized