Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 781 Numistats ref: 496045

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. Olimpiada de Los Ángeles. 1984-W. Prueba en su blister. Description
350 EUR Starting
350 EUR Estimate
430 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 782 Numistats ref: 496044

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2011. KM-514. SC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 783 Numistats ref: 496043

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-580. SC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 784 Numistats ref: 496042

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-581. SC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 785 Numistats ref: 496041

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cauarto de dólar. 2014. KM-584. SC. Description
105 EUR Starting
105 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 786 Numistats ref: 496040

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Estuche con las monedas tipo del siglo XX, conteniendo 28 piezas. 12 de ellas de plata. De BC a SC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 787 Numistats ref: 496039

Monedas Extranjeras Category
FIJI. 10 dólares. 1993. KM-63. Prueba. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 788 Numistats ref: 496038

Monedas Extranjeras Category
FIJI. 10 dólares. 1993. KM-66. Prueba. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 789 Numistats ref: 496037

Monedas Extranjeras Category
FILIPINAS. 20 centavos. 1904. KM-166. EBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
38 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 790 Numistats ref: 496036

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Felipe VI de Volois (1328-1350). Ecu de oro. FR-270. Pequeña muesca en canto y pequeñas marcas. MBC. Description
550 EUR Starting
550 EUR Estimate
560 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 791 Numistats ref: 496035

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Escudo. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 792 Numistats ref: 496034

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Jetón. 1731. Luis XV. Grabador: I.D.V. R/ DUCEM REGEMQUE SEQUUNTUR. En el exergo: SECRETAIRES DU ROI 1731. AR-30,5 mm. EBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 793 Numistats ref: 496033

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Jetón. 1752. Luis XV. R/ FLUIT AETERNUM QUE MINISTRAT. En el exergo: TRESOR ROYAL 1752. AR-29 mm. EBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 794 Numistats ref: 496032

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Jetón. 1761. Luis XV. Gabador: R. FIL. A/QUEIS TUTUM FACIANT ITER. R/ CHAMBRE DU COMMERCE DE PICARDIE. En el exergo: ETABLIE A AMIENS LE 6 AOUT 1761. AR-30,5 mm. EBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 795 Numistats ref: 496031

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Jetón. S/F. Luis XVI. R/ LA VILLE DE PARIS. AR-29,5 mm. EBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 796 Numistats ref: 496030

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Jetón. S/F. Luis XVI. G.M. Gatteaux. R/ COMITIA ARTESIAE. AR-31,5 mm. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 797 Numistats ref: 496029

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. Luis XV. Bearn. Ecu. 1757. KM-518. Golpecito en canto y rayitas de ajuste. MBC. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 798 Numistats ref: 496028

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. 1/2 franco. 1808 A. KM-680.1. MBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 799 Numistats ref: 496027

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. 5 francos. 1855-A. Y-26.1. MBC-. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 800 Numistats ref: 496026

Monedas Extranjeras Category
FRANCIA. 10 francos - 1,5 euro. 1996. KM-1121. Prueba. Description
13 EUR Starting
13 EUR Estimate