Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 820
JAMAICA. 10 dólares. 1990. KM-144a. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 821
KIRIBATI. 20 dólares. 1992. KM-17. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 822
KIRIBATI. 20 dólares. 1993. KM-16. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 823
LIECHTENSTEIN. 10 franken. 1946B. Y-13. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 824
MARRUECOS. Lote de 3 piezas. 5 dirham, 1315H; rial, 1331H; 500 francos, 1956. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 825
MARRUECOS. Acuñaciones Meriníes. Dobla. Atribuida a Abu´l-Hasan ´Ali. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 826
MARRUECOS. Acuñaciones Meriníes. Dobla. Abu Yusuf Yaqub. 4,6 g. Wilkes 758. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 827
MARRUECOS. Acuñaciones Meriníes. Dobla. Al-Mutawakkil. Lavoix 1003. Leves vanos. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 828
MARRUECOS. Rial. 1329H (1911). Y-25. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 829
MÉXICO. Lote de 2 monedas. Peso 1870 México M y 8 reales 1897 México AM. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 830
MÉXICO. Lote de 2 monedas. 8 reales 1838-Zacatecas. OM. KM-377.13. 4 reales. 1849-México. GC. KM-374.10. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 831
MÉXICO. 2 reales (cobre). 1812. Morelos. Todos los datos en negativo. CA-960 vte. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 832
MÉXICO. 8 reales (cobre). 1813. Morelos. CA-579. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 833
MÉXICO. 1/2 escudo. 1862. GO - YE. FR-115. KM-378.4. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 834
MÉXICO. 50 pesos. 1921. KM-481. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 835
MÉXICO. 5 pesos. 1948. México. KM-465.PCGS-MS66+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 836
NIVE. 20 dólares. 1993. KM-63. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 837
PERÚ. 1/2 real. 1855. Lima. MB. KM-144.7. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 838
PORTUGAL. Lote de 13 piezas. 100 reis 1909; 50 céntimos 1916; 2,50 escudos 1951; 5 escudos 1948 y 1960; 10 escudos 1955; 20 escudos 1953 y 1966; 50 escudos 1968, 1969, 1969,1971; 100 escudos 1974. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 839
PORTUGAL. Alfonso V. Espadin Lisboa. REGIS PO al final de la ley. del rev.GOMES tipo-20. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 840
PORTUGAL. María I. 200 reis. 1798. KM-307. MBC.
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44