Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 898 Numistats ref: 496129

Billetes del Banco de España Category
25 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-31. Con apresto. EBC+. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 333 Numistats ref: 495891

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (324-325). R/ Corona; CONSTAN / TINVS / AVG / SMANTS. RIC-57 (R4). Pequeñas erosiones. MBC. Muy escasa. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 79 Numistats ref: 495643

República Romana Category
FABIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-693. SB-5. MBC-/MBC. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 442 Numistats ref: 496400

Alberto e Isabel Category
Patagón. 1619. Amberes. DEL-254. DAV-4432. MBC-. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
91 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 109 Numistats ref: 496532

Imperio Romano Category
Lote de 10 antoninianos de 9 emperadores diferentes. De BC+ a MBC+. Description
80 EUR Starting
80 EUR Estimate
92 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 414 Numistats ref: 496428

Reinos de Castilla y León Category
ALFONSO X. Noven. Coruña. III-264.1. MBC+. Escasa. Description
80 EUR Starting
80 EUR Estimate
92 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 631 Numistats ref: 496312

Alfonso XIII Category
50 céntimos. 1892 * 8-2. Madrid. PGM. VII-141 vte. MBC+. Rara. Description
85 EUR Starting
85 EUR Estimate
92 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 687 Numistats ref: 496256

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 9 monedas tamaño corona. Francia (2), Holanda, Letonia (4), Portugal y Rusia. 1838-1974. De MBC- a EBC+. Description
85 EUR Starting
85 EUR Estimate
94 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 63 Numistats ref: 495659

República Romana Category
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario (206-200 a.C.). A/ Cetro. R/ Pluma. FFC-25. SB-20ee. MBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
96 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 64 Numistats ref: 495658

República Romana Category
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario (189-180 a.C.). R/ Pájaro sobre las iniciales TOD. FFC-81. SB-35. MBC-. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
96 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 546 Numistats ref: 495979

Fernando VII Category
2 reales. 1810. Lima. JP. Ley.: FERDIN. VI-668. Varios golpecitos en anv. MBC-. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
98 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 434 Numistats ref: 496408

Felipe II Category
2 reales. México. O a la izq. CA-501.Vanos. MBC/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 10 Numistats ref: 495712

Hispania Antigua Category
TANUSIA, BOTIJA (CÁCERES). Unidad. A/ Cabeza viril a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo: TANUSIA. AE-6,48 g. I-894. CNH-247/1. Pátina verde con leves erosiones. MBC-. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 113 Numistats ref: 496528

Imperio Romano Category
Lote de 22 monedas AE 11 a 17 mm. Diversos emperadores. BC+/MBC+. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 112 Numistats ref: 496529

Imperio Romano Category
Lote de 9 bronces: II asaria; Gordiano III; follis, Crispo; antoniniano, Galieno; antoniniano, Claudio II; follis, Teodosio I; follis, Diocleciano; follis, Licinio II; follis, Magnencio y follis, Decencio. BC+/MBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 256 Numistats ref: 495768

Imperio Romano Category
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Alejandría (308). Marcas: ΔX-K en el campo. ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-81. Pequeña hoja sin saltar. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 629 Numistats ref: 496314

Alfonso XIII Category
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 575 Numistats ref: 495950

Isabel II Category
Media décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Rebabas de acuñación. B. O. EBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 559 Numistats ref: 495966

Fernando VII Category
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Golpes. BC-. Rara. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 294 Numistats ref: 495730

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Roma (312-313). R - Q en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-292b. MBC+. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
105 EUR Realized