GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-RB en el campo. ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-74. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (11-10 a.C.). A/ Cabeza laureada de Augusto a der. AVGVSTVS DIVI F. R/ Toro a der.; IMP XII. FFC-120. RIC-187a. BC+/BC. Escasa.
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-ΔR en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-77. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Cartago (297). Marca: B en el campo; PKS en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-21b. Ex C. Dattari. MBC+. Escasa.
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: B y XK en el campo; ALE en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIA DEORVM. RIC-80 vte. Ex C. Dattari. Pequeño defecto de cospel al borde. MBC+. Escasa.
VESPASIANO. As. Roma (71). A/ Busto laureado a der. R/ La Victoria a der., sobre proa con corona y palma; VICTORIA NAVALIS; S-C. RIC-336. CH-632. Rayita en el anv. BC+.