Subasta On-Line 3

Fecha: 2017-09-18

# Objetos: 918

Total salida: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 575
Media décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Rebabas de acuñación. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 559
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Golpes. BC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 294
MAXIMINO II. Follis. Roma (312-313). R - Q en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-292b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 110
Lote de 9 ases y dupondios: Augusto (1), Claudio I (5), Vespasiano (2) Y Domiciano (1). De BC- a MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 592
20 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 666
2,50 pesetas. 1953 * 19-70. Madrid. VII-346. B. O. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 257
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Serdica (307-308). Marcas: *-Δ en el campo. •SM•SD• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-43. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 137
ADRIANO. Denario. Roma (136). R/ África reclinada a izq. sosteniendo escorpión y cornucopia, cesta con trigo a sus pies; AFRICA. RIC-299. CH-140. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 101
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a. C.). FFC-1231. SB-3. Finas rayitas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 639
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 785
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cauarto de dólar. 2014. KM-584. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 784
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-581. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 783
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2014. KM-580. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 782
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 2011. KM-514. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 240
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marca: H en el campo; TNA• en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-92 vte. Ex C. Dattari. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 371
DELMACIO. Follis. Antioquía (335-337). SMANI en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-112. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 118
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Ley.: PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Descentrada. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 556
8 reales. 1808. México. TH. VI-1082. Ligera plata agria. Fecha tenue. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 148
LUCILLA, esposa de Lucio Vero. Denario. Roma (161-162). A/ Busto drapeado a der. R/ Dentro de corona: VOTA / PVBLI / CA. RIC-791. CH-99. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 283
ÉPOCA DE MAXIMINO II. AE 16. Antioquía (309-313). Marca: Z en el campo. R/ APOLLONI SANCTO. RIC-no. Pátina oscura. MBC. Escasa. VAGI-2954.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 568
Lote de 11 piezas. 2 reales 1852, 1855, 1861 Madrid, 1850 (4) y 1851 Sevilla; 2 reales 1852 Madrid falso de época y 40 céntimos de escudo 1868 Madrid (2). BC+.