Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 456 Numistats ref: 496386

Felipe IV Category
Ducatón. 1637. Bruselas. DEL-285. DAV-4454.Leves erosiones. MBC-/MBC. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
71 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 912 Numistats ref: 496234

Billetes del Banco de España Category
500 pesetas. 11-1951. Sin serie. ED-D61. EBC+. Description
65 EUR Starting
65 EUR Estimate
72 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 732 Numistats ref: 496094

Monedas Extranjeras Category
BRASIL. 960 reis. 1814 B. KM-307.1. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 308 Numistats ref: 495916

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Є en el campo. ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164a. EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 165 Numistats ref: 496476

Imperio Romano Category
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. RIC-250. SB-501a. R.B.O. EBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 65 Numistats ref: 495657

República Romana Category
ANNIA. Denario. Hispania (82-81 a.C.). FFC-134. SB-1. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 648 Numistats ref: 496295

Alfonso XIII Category
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. MBC+. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 818 Numistats ref: 496209

Monedas Extranjeras Category
JAPÓN. Lote de 2 piezas. Era Manen. 2 Shu Kin (1860-1869). MBC+. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 66 Numistats ref: 495656

República Romana Category
ANTESTIA. Denario. Roma (146 a. C.). FFC-145. SB-2. MBC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 28 Numistats ref: 495694

Hispania Antigua Category
SAGUNTUM, SAGUNTO (VALENCIA). As. Tiberio. R/ Nave, encima SAG, alrededor, L. SEMP. GEMINO. L. VAL. SVRA. II. VIR. Contramarca DD. AE 12,49 g. I-2091. Grieta. BC+. Muy escasa. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 441 Numistats ref: 496401

Felipe III Category
Maravedí. 1602. Segovia. CA-858. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
76 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 878 Numistats ref: 496149

Monedas Extranjeras Category
VATICANO. Lote de 5 medallas en bronce. Martin V; Pablo II; Alejandro VI; Pío III; Pablo V. Reproducciones posteriores. Diámetros entre 31 y 43 mm. MBC+/EBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
76 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 108 Numistats ref: 496533

Augustus Authority
As Denomination
RIC ric.1(2).aug.439 RIC 439 References
Período de Julio César Augusto Category
AUGUSTO. As. Roma (6 a.C.). A/ Busto desnudo a der. R/ Ley.: SEX NONIVS QVINCTILIAN IIIVIR AAAFF, S-C. RIC-439. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
76 EUR Realized
4 Past auctions

All grades
Average starting of the coin is Subscribe to see average starting price
Average realized of the coin is Subscribe to see average realized price

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 819 Numistats ref: 496208

Monedas Extranjeras Category
JAPÓN. 2 Bu Kin (1868-1869). Era Meiji. MBC+. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
78 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 496 Numistats ref: 496346

Luis I Category
2 reales. 1724. Madrid. A. VI-18. MBC-/BC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 516 Numistats ref: 496009

Carlos III Category
8 reales. 1780. Lima. MJ. VI-896. Resellos chinos. BC+/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 560 Numistats ref: 495965

Fernando VII Category
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 355 Numistats ref: 495869

Imperio Romano Category
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Ticinum (326). S, creciente y T en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-203 (R3). EBC-. Rara. Ex C. Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 84 Numistats ref: 495638

República Romana Category
HOSIDIA. Denario. Sur de Italia (68 a. C.). A/ GETA III · VIR. R/ C · HOSIDI · C · F. FFC-751. SB-1. Anv. algo descentrado. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 628 Numistats ref: 496315

Alfonso XII Category
Medalla premio al mérito. Exposición de Matanzas (Cuba). 1881. Grabador: P. Vidal. AE-60 mm. R. B. O. EBC+. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized