GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-ЄK en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-82. Ex C. Dattari. Leve acuñación floja. MBC+. Escasa.
LICINIO I. Follis. Roma (318-319). Marcas: P - R en el campo. RP en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE; en el escudo: X / V. RIC-151 (R3). MBC. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO HÉRCULES. AE, fracción radiada. Alejandría (296-297). Marca: Δ en el campo; ALE en el exergo. R/CONCORDIA MILITVM. RIC-46b. Ex C. Dattari. Pequeñas erosiones. EBC- Escasa.
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Alejandría (301). Marcas: XX-ΔΙ en el campo; ALE en el exergo. R/GENIO POPVLI ROMANI. RIC-32b. Ex C. Dattari.P.O. EBC/EBC-.
SABINA, esposa de Adriano . As. Roma (128-136). A/ Busto drapeado con triple tiara. R/ Ceres sentada a izq. sobre cesta con espiga y cornucopia. RIC-1023. CH-70. Pátina oscura. MBC-/BC. Escasa.
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (325-326). SMANTЄ en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-69 (R4). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-RΔ en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-75. Ex C. Dattari. MBC+. Escasa.