Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 681 Numistats ref: 496262

Juan Carlos I Category
Dos medallas de plata. 1988. Exposición Carlos III y la Casa de la Moneda. F.N.M.T. Bicentenario. AR 31,88 g. Con sus estuches. 2 piezas. SC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 682 Numistats ref: 496261

Juan Carlos I Category
2000 pesetas. 1994. En cartera realizada para la Asamblea Anual del Fondo Monetario Internacional. SC. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 683 Numistats ref: 496260

Juan Carlos I Category
Estuche con moneda de 2000 pesetas y medalla de plata. 250 Aniversario del nacimiento de Goya. Prueba y SC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 684 Numistats ref: 496259

Juan Carlos I Category
Estuche de madera con 2000 y 100 pesetas. 2001. SC. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 685 Numistats ref: 496258

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 16 monedas tamaño corona y una doble corona. Bahamas, China, Cuba (2), Canadá, Estados Unidos (2), Filipinas, México (7), Tailandia y Venzuela. 1881-1978. Total: 17 piezas. De MBC+ a SC. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
200 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 686 Numistats ref: 496257

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 9 monedas europeas. Módulo "duro" en plata. De EBC a SC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 687 Numistats ref: 496256

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 9 monedas tamaño corona. Francia (2), Holanda, Letonia (4), Portugal y Rusia. 1838-1974. De MBC- a EBC+. Description
85 EUR Starting
85 EUR Estimate
94 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 688 Numistats ref: 496255

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 7 monedas de plata módulo "duro". Una de ellas en estuche original. De EBC a Prueba. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 689 Numistats ref: 496254

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 4 piezas. Francia: medalla; jetón octogonal; época de Louis Philippe (1830-1848); Mitchiner Jetons 4041. Francia: Medalla 1866. México: Medalla 1964. Portugal: 100 escudos 1987; KM-639. De MBC+ a SC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 690 Numistats ref: 496253

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 26 monedas de cobre, la mayoría del siglo XIX y algunas del siglo XX. Varios países. De BC a MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
64 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 691 Numistats ref: 496252

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 2 medallas. Francia: 14 Juio 1889, Monumento a los soldados muertos en Rouen. Alemania: 1799-1881, Der Wilde Schmied. De EBC a SC. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 692 Numistats ref: 496251

Monedas Extranjeras Category
LOTE. 42 monedas de plata de varios países. Tamaño desde Dime a 1/2 corona. 1839-1972. De MBC a SC. Description
125 EUR Starting
125 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 693 Numistats ref: 496250

Monedas Extranjeras Category
ALEMANIA. Lote de 21 piezas. 5 marcos conmemorativos. 1966 D, 1967 F, 1968 J, 1968 G, 1968 D, 1969 F, 1970 F, 1971 D, 1973 J, 1973 G, 1974 F, 1974 D, 1975 J, 1975 F, 1975 G, 1976 D, 1977 G, 1977 J, 1978 D, 1978 F y 1979 J. SC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 694 Numistats ref: 496249

Monedas Extranjeras Category
ALEMANIA. Lote de 10 piezas. Baviera, 5 marcos, 1894 D; D. R. Marco, 1914 A; D. R. 1/2 marco, 1906 F; III R., 5 marcos, 1936 A (2); 5 marcos, 1960; 10 marcos, 1972 F; 5 marcos conmemorativos, 1968 D; 10 marcos, 1995 y 2000 F. De MBC a SC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 695 Numistats ref: 496248

Monedas Extranjeras Category
ALEMANIA. Medalla del hundimiento del Lusitania el 5 de Mayo de 1916. AE-56mm. EBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
85 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 696 Numistats ref: 496247

Monedas Extranjeras Category
ANDORRA. Lote de 2 carteras. Una con 25 Diners, 1989, MIL. LENARI BISBE SALA; Otra con 2 monedas de 20 Diners, XXV Olimpiada de Barcelona. Las 3 en plata dorada. KM-61, 58 y 59. SC. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 697 Numistats ref: 496246

Monedas Extranjeras Category
ANDORRA. 10 diners. S/F (1992). KM-71. Prueba. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 698 Numistats ref: 496227

Monedas Extranjeras Category
ANDORRA. 10 diners. 1992. KM-75. Prueba. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 699 Numistats ref: 496126

Monedas Extranjeras Category
ANDORRA. 10 diners. 1993. KM-84. Prueba. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 700 Numistats ref: 496125

Monedas Extranjeras Category
ANDORRA. 10 diners. 1993. KM-89. Prueba. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate