Lote de 50 insignias de solapa con forma de bandera de los Requetés. Colocadas sobre un cartón en el que está impreso ¡¡VIVA ESPAÑA!!. EBC.
Lote de 18 medallas españolas y extranjeras. Caja de Ahorros, Madrid; Caja de Comercio, Madrid; Banco Bilbao; III Convención Numismática; Cabo do Roca; La Plata 1884; Olimpiada 1984 (3); etc. Todas del siglo XX excepto una. La mayoría SC. Varias con estuche.
Prueba de cuños. 3 M coronadas en una cara y 5 en la otra con la palabra "PRUEBA", sobre un cospel de 200 pesetas. 1986/88. B. O. SC. Muy rara.
Estuche "Así nace una moneda", conteniendo 4 pruebas de 500 pesetas, Reverso "PRUEBA", UNA MONEDA DE 500 pesetas y una medalla. XXV Aniversario de la boda de SSMM los Reyes de España. Prueba.