ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (328-329). SMNΓ en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-159 (R2). EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 357
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (328-330). Marcas: ΔЄ en el campo. SMANT en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-no. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 840
PORTUGAL. María I. 200 reis. 1798. KM-307. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 368
CRISPO. Follis. Ticinum (319-320). ST en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT; en estandarte: VOT / XX. RIC-117 (R3). Pequeña falta en anv. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 320
LICINIO I. Follis. Roma (312-313). RS en el exergo. R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI. RIC-350c. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 334
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (324-325). SMANT B en el exergo. R/ CONSTAN / TINVS / AVG, encima, corona. RIC-57 (R4). Porosidades. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.