Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 58 Numistats ref: 495664

Grecia Antigua Category
INDO-ESCITAS. Azes II. Tetradracma (35-5 a.C.). A/ Guerrero a caballo. R/ Figura de pie. AR 9,55 g. MIT-2368/9 Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 403 Numistats ref: 496439

Acuñaciones Hispanoárabes Category
REINOS DE TAIFAS (S. XI). Ziríes Granada. Badis. Dirham. AR 4,9 g. Al-Andalus. PV-tipo III. Rara. Cospel irregular. BC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 835 Numistats ref: 496192

Monedas Extranjeras Category
MÉXICO. 5 pesos. 1948. México. KM-465.PCGS-MS66+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 582 Numistats ref: 495943

Isabel II Category
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R. B. O. EBC-/EBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 171 Numistats ref: 496470

Gordian III Authority
Denarius Denomination
RIC ric.4.gor_iii.111 RIC 111 References
Imperio Romano Category
GORDIANO III. Denario. Roma (241-243). R/ El Sol sosteniendo globo. RIC-111. CH-39. MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized
33 Past auctions

All grades
Average starting of the coin is Subscribe to see average starting price
Average realized of the coin is Subscribe to see average realized price

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 566 Numistats ref: 495959

Fernando VII Category
Lote de 3 piezas. Medalla de proclamación en Madrid, 1808. Módulo de 1/2, 1 y 2 reales. Calidad media. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 164 Numistats ref: 496477

Severus Alexander Authority
Denarius Denomination
RIC ric.4.sa.133 RIC 133 References
Imperio Romano Category
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (223-235). R/ La Abundancia con espigas y cornucopia; a sus pies, altar. RIC-133. CH-23. EBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized
92 Past auctions

All grades

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 162 Numistats ref: 496479

Imperio Romano Category
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-229). R/ La Libertad con píleo y cetro. RIC-95. CH-371. Hojitas en rel rev. R.B.O. EBC/MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
51 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 481 Numistats ref: 496361

Felipe V Category
Real. 1726. Segovia. F. VI-530. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
52 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 917 Numistats ref: 496229

Billetes del Banco de España Category
500 pesetas. 7-1971. 7 Billetes formados por dos parejas y un trío correlativos. Series H, 1C y 1N. ED-D74a. Plancha. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
52 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 899 Numistats ref: 496128

5 pesetas. 8-1938. Pareja correlativa. Serie C. ED-D36a. EBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
52 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 879 Numistats ref: 496148

Monedas Extranjeras Category
VATICANO. 5 baiocchi. 1847. R. C-171. EBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
52 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 743 Numistats ref: 496083

Monedas Extranjeras Category
CUBA. 10 pesos. 1987. KM-162. Prueba. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
54 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 326 Numistats ref: 495898

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Nicomedia (317-320). Marcas: palma - •, B en el campo. SMN en el exergo. R/ PROVIDENTIAE CAESS. RIC-34. R. P. O. EBC-/EBC. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 422 Numistats ref: 496420

Reyes Católicos Category
Real. Burgos. Venera en ley. CA-287. Perforaciones de acuñación. Porosidades. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 227 Numistats ref: 495797

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (295). Marcas: *-B en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-17b. Ex C. Dattari. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 200 Numistats ref: 495723

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (300-303). ST• en el exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC- 43a. Ex C. Dattari.EBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 534 Numistats ref: 495991

Carlos IV Category
8 reales 1808. México. TH. VI-807. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 276 Numistats ref: 495748

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). Marcas: creciente - *, Z en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-161. MBC+/MBC. Ex C. Dattari. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 438 Numistats ref: 496404

Felipe III Category
4 taris. 1613. Messina. MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized