TRAJANO. Denario. Roma (112-114). R/ Arabia a izq. RIC-245. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 316
LICINIO I. Follis. Nicomedia (317-320). Marcas: palma y Δ en el campo. SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-24. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Alejandría (296-297). Marca: A en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-48b. Ex C. Dattari. MBC+/MBC.
Real. 1769. México. M. VI-355. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 232
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-ЄK en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-82. Ex C. Dattari. Leve acuñación floja. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 319
LICINIO I. Follis. Roma (318-319). Marcas: P - R en el campo. RP en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE; en el escudo: X / V. RIC-151 (R3). MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 151
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201). R/ El Emperador sacrificando sobre altar con pátera y lanza. RIC-167. CH-599. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 98
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1156. SB-4. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 673
Lote de 12 medallas. F.N.M.T. Bronce 85 mm. Todas diferentes. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 204
MAXIMIANO HÉRCULES. AE, fracción radiada. Alejandría (296-297). Marca: Δ en el campo; ALE en el exergo. R/CONCORDIA MILITVM. RIC-46b. Ex C. Dattari. Pequeñas erosiones. EBC- Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 76
CORNELIA. Denario. Sur de Italia (112-111 a.C.). FFC-608. SB-19. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 203
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Alejandría (301). Marcas: XX-ΔΙ en el campo; ALE en el exergo. R/GENIO POPVLI ROMANI. RIC-32b. Ex C. Dattari.P.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 384
AELIA FLACCILLA, ESPOSA DE TEODOSIO I. Follis. Antioquía (383-388). ANT ЄEN EL EXERGO. r/ salvs reipvblicae. RIC-62. Erosiones. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 452
Real. 1628. Segovia. P. CA-1081. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 608
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 142
SABINA, esposa de Adriano . As. Roma (128-136). A/ Busto drapeado con triple tiara. R/ Ceres sentada a izq. sobre cesta con espiga y cornucopia. RIC-1023. CH-70. Pátina oscura. MBC-/BC. Escasa.