Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 621 Numistats ref: 496322

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1877 * 18-77. Madrid. DEM. VII-104. Golpe en rev. R. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 622 Numistats ref: 496321

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-106. R. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 623 Numistats ref: 496320

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1879 * 18-79. Madrid. EMM. VII-107. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
255 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 624 Numistats ref: 496319

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1880 * 18-80. Madrid. MSM. VII-108. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
300 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 625 Numistats ref: 496318

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1881 * 18-81. Madrid. MSM. VII-110. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
305 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 626 Numistats ref: 496317

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-113. Pequeñas marcas. MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
270 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 627 Numistats ref: 496316

Alfonso XII Category
Medalla de la boda real con Mª de las Mercedes. 1878. Grabador: G. Sellan. F. AE-70,5mm. Golpe en canto. EBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 628 Numistats ref: 496315

Alfonso XII Category
Medalla premio al mérito. Exposición de Matanzas (Cuba). 1881. Grabador: P. Vidal. AE-60 mm. R. B. O. EBC+. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 629 Numistats ref: 496314

Alfonso XIII Category
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 630 Numistats ref: 496313

Alfonso XIII Category
5 centavos de peso. 1896. PGV. VII-139. MBC-/BC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
42 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 631 Numistats ref: 496312

Alfonso XIII Category
50 céntimos. 1892 * 8-2. Madrid. PGM. VII-141 vte. MBC+. Rara. Description
85 EUR Starting
85 EUR Estimate
92 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 632 Numistats ref: 496311

Alfonso XIII Category
50 céntimos. 1892 * 2-2. Madrid. PGM. VII-141.2. Pequeñas marcas. MBC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 633 Numistats ref: 496310

Alfonso XIII Category
50 céntimos. 1896 * 9-6. Madrid. PGV. VII-143. MBC+/MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 634 Numistats ref: 496309

Alfonso XIII Category
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. Leve acuñación floja en rev. B. O. EBC+. Description
65 EUR Starting
65 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 635 Numistats ref: 496308

Alfonso XIII Category
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 636 Numistats ref: 496307

Alfonso XIII Category
Peseta. 1901 * 19-01. Madrid. SMV. VII-157. PCGS-AU58. EBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 637 Numistats ref: 496306

Alfonso XIII Category
Peseta. 1903 * 19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC/EBC+. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 638 Numistats ref: 496305

Alfonso XIII Category
Peseta. 1903 * 19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 639 Numistats ref: 496304

Alfonso XIII Category
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Pequeñas marcas. MBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 640 Numistats ref: 496303

Alfonso XIII Category
2 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-173. Golpe en canto y pequeñas marcas. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate